В День памяти и скорби PDF Печать
23.06.2014 00:00

DSC_000473 года прошло со дня начала Великой Отечественной войны – самой страшной в истории человечества войны. В День памяти и скорби, 22 июня, коммунисты Биробиджана возложили цветы к Вечному огню, дабы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину. В городском мероприятии приняли участие ветераны, труженики тыла, дети войны, активисты городского отделения КПРФ и комсомола.

«Власти действительно стараются продемонстрировать свое неравнодушие ко всему, что связано с войной, – комментирует мероприятие первый секретарь горкома КПРФ Алла Палькина. – Однако, все, к сожалению, сводится к показухе. Проводимые акции, по большому счету – просто пыль в глаза: на них ветеранов войны буквально носят на руках и благодарят, но стоит мероприятию закончиться, и ветераны возвращаются к себе домой, вновь всеми забытые.

Текущие условия жизни этого героического поколения действительно оставляют желать лучшего, и власти, несмотря на все свои красивые слова, отказываются что-либо исправлять: все законопроекты коммунистов по улучшению жизни ветеранов и детей войны сразу же отклоняются послушным единороссовским большинством. И так происходит абсолютно на всех уровнях: и на областном, и на федеральном. Как бы то ни было, мы будем продолжать работать и сделаем все возможное, чтобы облегчить жизнь людей, которые на своих плечах вынесли все тяжести войны», – заявила Алла Палькина.

После возложения цветов на Арбате состоялся пикет, организованный городским комитетом КПРФ. Мероприятие было посвящено известным украинским событиям. Как известно, нынешний президент Украины Петр Порошенко объявил о временном прекращении “антитеррористической операции” на юго-востоке страны, при этом уточнив, что действия украинских вооруженных сил будут носить лишь ответный характер. Данное «перемирие» продлится до 27 июня. Тем не менее, имеются многочисленные сообщения о его нарушении.

DSC_0012Своим видением ситуации поделился секретарь горкома КПРФ Александр Пархоменко: «Украину лихорадит уже более полугода, и неизвестно, когда же наконец наступит мир. Тяжело, особенно сегодня, думать о тех зверствах, которые творятся в нашем братском государстве, тяжело, потому что они очень сильно напоминают действия эсэсовцев во время Великой Отечественной войны. Фашизм действительно приходит на помощь капиталистической системе во время ее очередного кризиса: достаточно вспомнить пример из истории Германии.

Народ недавно образовавшейся Новороссии, да и вообще Украины, переживает крайне тяжелое время и ему необходима наша помощь. Мы пытаемся хоть как-то показать, что мы понимаем и поддерживаем население Донецкой и Луганской народных республик. В любой ситуации человеку важно иметь веру в себя, иметь внутри некое пламя, которое заставляет его по-настоящему жить и бороться за то, что ему дорого», – сказал Александр Пархоменко.

Глеб РУМЯНЦЕВ

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.