Долго ли осталось до майдана в Москве? PDF Печать
25.04.2015 09:11

Памятник Ленину в Биробиджане разрушили нечаянно, но закономерно

dalselmawВ Биробиджане обнаружили разрушенный бюст В. И. Ленина, стоявший на территории бывшего завода «Дальсельмаш» в Еврейской автономной области (ЕАО). Бывшего — потому что знаменитый Биробиджанский завод сельскохозяйственного машиностроения «Дальсельмаш» давно не работает, а его здания и территория уверенно разрушаются.

По всей видимости, не нужно нам теперь ни сельскохозяйственное машиностроение, ни сельское хозяйство. Не нужен, похоже, и сам Биробиджан — вряд ли хотя бы 5% граждан России знают, где он находится, а уж тех, кто знает его историю и значение для страны, не наберется, скорее всего, и одного процента. Стоявший в глубине территории поглощаемого лесом завода бюст Ленина — тем более не нужен. Так получается?

«Ерунда все это» — скажут многие. Ну, стоял где-то старый и никому не нужный памятник — и рассыпался от старости, подумаешь! Ну, был крупнейший завод, выпускавший комбайны и торговавший чуть не со всем миром, — и остались от него только руины и воспоминания, подумаешь! Ну, был цветущий регион в России, и не один — и превратились они в кладбища заводов, газет, пароходов, подумаешь!

Если же действительно подумать, то… становится немного не по себе. Поскольку такое пренебрежение к собственной стране и ее истории приводит, как показала Украина, в лучшем случае в никуда, а в худшем — к развалу страны, неофашизму и историческому поражению. Потому что презрение к достижениям страны и ее великой истории — это важнейший элемент «майданизации сознания» — то есть разрушение смыслов и целей человеческого существования, без которых русские (в широком смысле) жить не могут. А за «майданизацией сознания» неумолимо надвигается российский майдан и всё, что его сопровождает.

Именно это мертвящее дыхание майдана почувствовали сегодня все, кто прочел с утра новости о разрушении неизвестными памятника В. И. Ленину в Биробиджане. А когда стало ясно, что он не разрушен вандалами, а всего лишь нечаянно поврежден при попытке его перенести (уж слишком ветхим он оказался!), все облегченно выдохнули. А зря! Потому что вокруг случайно поврежденного бюста стоит совсем не случайно разрушающийся завод, построенный героическим трудом наших предков, вокруг которого — абсолютно не случайно разрушающийся город, вокруг которого… А как говорил герой М. Булгакова, «разруха начинается в головах»…

И нельзя не отметить, что телеканал «Дождь», прославившийся как раз на ниве «майданизации сознания» российских граждан, озаглавил новость о том, что памятник повредили случайно, так: «Памятник Ленину в Биробиджане повредил коммунист». Как говорится, с паршивой овцы — хоть шерсти клок: не удалось порадоваться тому, что и у нас, в России, наконец-то начали разрушать памятники Ленину, так хоть наведем тень на плетень и похихикаем в кулачок — обвиним в этом коммунистов. Так что работа по приближению майдана в Москве идет полным ходом, несмотря ни на какие препятствия и трудности.

 

ИА REGNUM

http://www.regnum.ru/

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.