Пресс-служба УМВД по ЕАО распространяет «утки» в федеральной прессе PDF Печать
25.04.2015 09:15

DSC_0293Резонанс вокруг обезглавленного Ильича на полуразрушенном заводе «Дальсельмаш» принял неожиданный оборот. В федеральной печати в последние часы начали появляться заголовки провокационного содержания о том, что памятник разрушил то «член КПРФ», «то бывший коммунист», то «сторонник КПРФ».

Оказалось, что источником этой непроверенной и явно тенденциозной информации стала пресс-служба областного Управления МВД. Именно пресс-секретарь полицейского ведомства Оксана Ткачёва официально сообщила версию о «вандале-коммунисте» одному местному Интернет-изданию, которое, надо сказать, имеет сомнительную репутацию у многих биробиджанцев. А дальше подброшенная полицейской пресс-службой «утка» с молниеносной силой распространилась в информационном пространстве страны.

В телефонном разговоре с Оксаной Ткачёвой я пытался выяснить фамилию и имя этого неизвестного «коммунистического вандала». Однако раскрывать его личность в пресс-службе УМВД отказались. Официально утверждается, что виновник происшествия «один из сторонников и бывший член КПРФ в ЕАО», «бывший член партии 1952 года рождения». Он якобы обратился к заводскому бизнесмену с просьбой «перенести бюст Ленина в село Валдгейм».

Характерно, что уточнение «бывший» появилось на сайте местного информагентства уже после телефонного разговора с пресс-секретарем УМВД. До этого со слов Оксаны Ткачевой местный Интернет-ресурс сообщал вполне конкретно о «члене КПРФ», «коммунисте».

DSC_0294По данным, предоставленным Биробиджанским райкомом КПРФ ЕАО, в селе Валдгейм уже многие годы на учете не состоит ни один член КПРФ. Это обстоятельство, по-видимому, во многом и объясняет настоящие причины нежелания пресс-секретаря областного полицейского управления указать общественности имя этого «коммунистического вандала».

Информационный демарш пресс-службы УМВД является совершенно неуместным и носит провокационный характер. Думается, полиция должна в первую очередь расследовать факты вандализма, а не распространять нелепые «утки» в федеральной печати.

Владимир Сахаровский,

пресс-секретарь регионального отделения КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.