Сложности разные, но они решаемы Печать

Около двадцати человек рассказали о своих проблемах и непреодолимых преградах, создаваемых чиновниками, когда они пришли на приём к депутату Государственной Думы Константину Лазареву. Дважды в месяц он приезжает в Биробиджан, чтобы лично поговорить с жителями Еврейской автономии, интересы которых представляет в Федеральном Собрании.

lazare_priem— Я не считаю, сколько человек приходит. Темы, которые они поднимают, самые разные: льготный проезд, жильё, другие сложности. Иногда разговор получается очень жаркий! Особенно, когда люди приходят, проиграв суды разных инстанций, и им очень сложно в такой ситуации помочь. Права нарушены — что им власть говорит? Говорит: «Обращайтесь в суд!..» В суд обратились — одну инстанцию проиграли, вторую проиграли. Потому что как они её выиграют? С противоположной стороны, как правило, органы власти либо какие-нибудь крупные организации со своими юристами. Человек приходит в суд. Он не знает, что доказывать, как доказывать и, кроме собственных объяснений, больше ничего дать не может суду. А суд выносит решение на основании того, кто больше предоставит доказательств, — рассказывает Константин Лазарев.

Как бы то ни было, предпринимаемые депутатом шаги приносят свой результат. Наиболее яркий пример — административное производство в отношении главы посёлка Биракан, инициированное после официального обращения парламентария в аппарат правительства ЕАО и областную прокуратуру.

— Положительным результат будет тогда, когда власть уберёт главу Биракана, как того требуют жители посёлка. Сейчас мы на пути к этому. Возбуждены дела об административных правонарушениях: рассматриваются как минимум три таких дела в отношении главы поселковой администрации, который, кстати, награждён медалью «За доблестный труд» (3-й степени). Она была вручена ему в мае, — прокомментировал депутат Госдумы.

В свете последних событий выглядит странным и то, что, по словам Константина Лазарева, в 2012 году Биракан вошёл в число победителей областного конкурса на самое благоустроенное сельское поселение. И вот всего по прошествии трёх лет «… в отношении главы администрации Бираканское городское поселение в связи с несоблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения возбуждены дела об административных правонарушениях», — сообщает прокуратура ЕАО.

— Больше всего меня поражает другой факт. Он относится к устранению последствий катастрофического наводнения 2013-го года, но является показательным. Дело в том, что на восстановление области деньги из госбюджета были выделены в виде… кредита! Мы своими силами устраняли последствия наводнения, но выясняется: делали это в долг! Когда у тебя, предположим, сгорел дом, ты приходишь за помощью и тебе говорят: на тебе тысячу рублей, но только ты потом мне их отдашь, ещё и с процентами — это возмутительно!  — отметил Константин Лазарев.

Большую часть октября парламентарий проведёт в Москве, где в эти дни продолжает свою работу осенняя сессия Государственной Думы. В конце месяца К. Лазарев вернётся в Биробиджан, чтобы возобновить депутатский приём граждан, столкнувшихся с несправедливостью.

 

 

Соб.инф.

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.