«ЗАМЕРЗАЕМ! ПОМОГИТЕ!» Печать

Письмо с криком отчаяния пришло в адрес нашей редакции от жителя с. Волочаевка-2. Начавшаяся зима, как следует из слов пенсионера В.И. Солонца, застала местное жилищно-коммунальное предприятие врасплох. Мало того, последние несколько лет жители Волочаевки, сообщает Виктор Иванович, замерзают в своих квартирах. А власти ЕАО, по-видимому, нарушений не видят.

 

batareyaДепутату Обл. Совета (так в тексте — прим.ред.) тов. Фишману В.Е. от бывшего бригадира кормозаготовительной бригады с. Венцелево Солонца Виктора Ивановича.

Когда-то по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать из Ленинского, где я проработал 42 года, постоянно получая благодарности за добросовестный труд, и поселиться поближе Хабаровску, в Волочаевке-2.  Думал, в моем родном поселке лучше, чем в Ленинском, но глубоко ошибся. Дело в том, что у меня парализована жена — она лежит недвижима. А в нашей волочаевской квартире зимой холодно: температура не выше 14°. И так с 2013 года! Куда я только не обращался — все без толку!

Даже из Биробиджана приезжал представитель ЖКХ и пожурил сантехников. Это было в апреле. Я спросил тогда гостя: «У вас отопительный сезон закончился?» Он: «Нет». — «Так почему же у нас в Волочаевке батареи в квартирах холодные?» Представитель ЖКХ ответил тогда: «Не знаю». А потом пришла официальная бумага с ответом: «Нарушений по отоплению не найдено».

И представьте, как нам с женой приходится жить? Даже когда ее просто нужно переодеть, представьте, как это в сделать холодной квартире. А сейчас — морозы! И трубы теплотрассы по всей нашей Волочаевке без утепления! Местные коммунальщики говорят: их ведут к банкротству.

Куда обращаться дальше? К президенту Путину? Но ему, видимо, не до народа. Он занят спортом и тиграми. Прошу опубликовать мое письмо в газете «Голос Биробиджана», пусть земляки знают, как обращаются с жителями Волочаевки-2 на старости лет.

 

В.И. Солонец

с. Волочаевка-2.

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
30     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.