Наша элита и контроль над Государственной Думой Печать

Уважаемые жители области!

Я понимаю, вы уже никому и ни во что не верите: кого не избери, обещаний никто не исполняет.  Это происходит оттого, что Вы, к сожалению, не знаете главного о тех, от кого зависит наше будущее. Главным является не то, что они каждодневно говорят вслух, а то, о чем они думают, главное — та идея, которая поселилась в их головах. Именно эта идея влияет на решения, которые принимает тот или иной конкретный политический деятель. А от принятого им решения уже зависит качество жизни простого человека. Я говорю, конечно же, о государственной идее. В соответствии с ней происходит перегруппирование политических деятелей в партии. Приходя на выборы, Вы голосуете не за конкретного кандидата, а за ту или иную идею. Это надо понимать!

lazarПервая действующая идея – это идея сделать Россию частью Западного мира.

Сторонники этой идеи сформировались еще во времена СССР и явились той силой, которая разрушила нашу большую страну. Это люди, которые имели высокий достаток, но вынуждены были его скрывать. Для них это было невыносимо — скрывать свой высокий достаток: чтобы открыто тратить доходы, многократно превышавшие доходы простых тружеников, им и нужна была модель западного общества.  Свое право на сверхдоходы эти люди объясняют остальным такими словами: «Вы тоже так можете», «Все зависит от вас самих», «Все в ваших руках». И именно эти люди, пользуясь своим должностным или общественным положением, произвели раздел имущества СССР.

В своем отношении к руководящей ими идее такие творцы делятся на две родственные категории: одни согласны, чтобы Россия полностью подчинилась Западу, другие надеются войти в западную элиту с правом голоса хотя бы по несущественным частным вопросам. Ни тех, ни других не беспокоят истинные цели Запада – превращение России в поставщика сырья и рынок сбыта произведенной западными компаниями продукции. Это подтверждается приоритетами в управлении страной, которые избрала для себя нынешняя власть. В действительности, верхний эшелон власти не требует от низшего реализации программ индустриализации. Я думаю, ни один губернатор не пострадал из-за банкротства и прекращения деятельности предприятий на территории региона, которым он управляет. Кардинальные взыскания следуют лишь в случае поражения партий власти на выборах.

Что такое промышленно развитая Россия? То, что граждане и российские предприятия приобретают товары, сделанные в России. Но это не соответствует интересам Запада, который предпочитает продвигать собственную продукцию. Отсюда — развал российских предприятий и заводов. Ответственность за это никто не понес. Взамен построены предприятия по добыче и вывозу сырья. Например, в ЕАО из 51 промышленного предприятия сегодня мы имеем менее половины. Причем их производство упало по сравнению с советским периодом в десятки, а иногда и сотни раз. В Хабаровском крае прекратило существование около 40 промышленных предприятий, некоторые из которых были гигантами по сравнению с существующими.

Излишки денег, поступившие в бюджет благодаря счастливому стечению обстоятельств, эти люди хранят на Западе. Вывоз капитала из страны – главнейшую причину отсутствия реального экономического роста —  пресекать они не собираются.  О приверженности этих людей Западу свидетельствует то обстоятельство, что все они либо уже живут за границей, либо уезжают туда, как только теряют свои должности. А их дети уже сейчас перебрались на Запад, где они учатся, работают, отдыхают.

По данным сети интернет, Михаил Сергеевич Горбачев живет в Германии, дочь Лаврова — в США, дочери вице-спикера Государственной Думы С.Железняка — в Швейцарии и Англии, дети и внуки бывшего главы РЖД Владимира Якунина — в Англии и Швейцарии. Долгое время скрывал от общественности факт обучения своих детей в Швейцарии (подальше от ЕГЭ!) экс-министр образования Андрей Фурсенко. Список можно продолжать и продолжать. Он раскрывает истинный патриотизм стоящих у власти: приоритет Запада выше отечественного.

Организационно государственные деятели — приверженцы «западной идеи» — объединялись в разные политические партии и движения: «Наш дом — Россия», «Единство», «Единая Россия», «Общероссийский фронт». В эти объединения входят и высшие руководители страны, включая президента и членов правительства. Их общая идеологическая платформа — т.наз. «либерально-демократическая» (не путать с ЛДПР!) — стержень которой — признание всеобщей конкуренции или принципа «война всех против всех».

Вторая действующая идея — ориентирование России не на Запад, а на Восток. Создание реального союза стран, ядром которого были бы Россия, Украина и Белоруссия, а незыблемым принципом — равенство всех участников. Внутренняя логика такой идеи — экономика на базе рублевой валютной зоны, индустриализация с региональным разделением труда. В Государственной Думе носителями данной идеи является только КПРФ. А вот в числе сторонников, на мой взгляд, такие известные политические деятели, как помощник президента С. Глазьев, экономисты М. Делягин, М. Хазин, философ С. Кара-Мурза. Этот вывод следует из смысла их заявлений.

Третья идея — монархическая. Ее ярким представителем является Жириновский. Эта идея идеализирует царское время и своей целью ставит восстановление сословного деления общества. Самостоятельно такая идея победить не может, поэтому идеологи монархизма — одновременно союзники сил, настаивающих на слиянии с Западом, то есть либерально-демократических сил.

Внутренняя политика в стране строится из следующего. Партия власти хорошо понимает, что основная масса населения является носителем второй идеи. Это непрерывно угрожает риском потерять доверие населения, а затем и власти в любой момент времени. За таким поражением последует потеря имущества и крушение планов влиться в западные элиты. Поэтому максимальный ресурс «западники» вкладывают в избирательный процесс.

Государственная Дума – это главный орган, без которого не начнется законодательный процесс. Она может отправить в отставку главный орган, проводящий в жизнь их идею – Правительство страны.  Сторонникам западничества нужны соответствующие их идее законы. Например, в 2014 году Дума приняла в первом чтении законопроект, который позволяет тем, у кого Запад отнял их имущество, находящееся за границей, получить его стоимость из бюджета России. Думаю, что несмотря на революционную смелость, этот проект не станет законом. Уж очень явственно он изобличает сущность западников.

Обеспечение сохранности власти начинается с подборки соответствующих кандидатов в депутаты Государственной Думы. Главное их качество – зависимость. Все вы отлично понимаете, как сложно найти работу, если вдруг вас уволят. Поэтому люди, находящиеся на заработной плате (особенно бюджетники), — одни из самых зависимых (неспроста гарантией независимости адвокатов является отсутствие трудовых отношений c кем-либо!). В эту группу зависимых кандидатов попадают уважаемые люди: врачи, учителя, представители других социально значимых специальностей. Далеко ходить за примером не надо. Председатель Законодательного собрания Еврейской автономной области – заслуженный врач Российской Федерации!

Также очень зависимые люди — предприниматели. На сегодня успешность предпринимательской деятельности зависит от лояльного отношения к нему со стороны власти. Любое неповиновение может стать причиной потери бизнеса. И здесь примеры у всех на виду: предприниматель Проходцев И.Д. попытался добиться справедливости, а теперь вынужден защищаться от многочисленных контрольно-надзорных органов.

Абсолютно независимых людей не существует. Однако мера зависимости может различаться очень существенно. Страх потерять работу или капитал делает человека управляемым.  Делая выбор, всегда нужно помнить, куда устремлены взоры человека – на запад или на восток, и от кого и в какой степени он зависит.

 

 

К.А. Лазарев

Депутат Государственной Думы РФ

от Хабаровского края и ЕАО

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.