К.А. Лазарев: Вердикт по пенсионной реформе вынесен и будет обнародован после выборов, если победит «Единая Россия» Печать

Почему после выборов? Потому, что если это сделать сейчас, то «Единая Россия» может выборы проиграть.

lazarev_horoshИз этого следует, что в предвыборную агитацию уже сейчас закладывают ложь. Никто из кандидатов ни при каких обстоятельствах не признает, что в случае его избрания будет голосовать за повышение пенсионного возраста. Но в том-то и дело, что будет! Все законопроекты, которые когда-либо вносились нашим президентом, принимались. Не отклонен ни один. Практически все законопроекты, вносимые Правительством, так же принимались Думой. И если такой законопроект будет негласно поддержан Президентом или Правительством, то никто из будущих депутатов Государственной Думы от «Единой России» не посмеет голосовать «против» повышения пенсионного возраста.

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин призвал объявить о необходимости повышения пенсионного возраста после парламентских выборов в сентябре. По его словам, начать само повышение можно с 2019 года.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев намекает на то, что решение о повышении пенсионного возраста уже не только принято, но и заканчивается разработка схемы реализации.

Сейчас идет процесс постепенного адаптирования сознания людей к мысли о неизбежности повышения пенсионного возраста. Будут приводиться различные аргументы. Но ни один из них не опровергнет главное – на пенсии нет денег и это следствие сокращения экономики. И довод о том, что повышение пенсионного возраста связано с ростом продолжительности жизни, не имеет значения. Это ложь. В пояснительной записке к закону о страховых пенсиях прямо говорится, что изменения направлены на снижение объема трансфертов федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации.

По-моему, грядущее повышение пенсионного возраста является веским стимулом сходить в сентябре 2016 года и проголосовать на выборах в Государственную Думу.

К.А. Лазарев, депутат Государственной Думы

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222325262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.