Политический тяжеловес Печать

Свершилось! Мы долго этого ждали, улавливая все слухи, как будто специально распускаемые в официальных кругах. И вот произошло то, о чём мы догадывались: Анатолий Тихомиров – главный единоросс области и председатель регионального парламента – зарегистрировался для участия в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» в качестве потенциального кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу от ЕАО.

Наверняка в скором времени местная пресса по команде начнёт шлифовать «паблисити» Анатолия Федоровича. Нас будут убеждать в том, какая достойная кандидатура предложена правящей партией избирателям автономии. Вспомнят о былых заслугах фаворита избирательной гонки, воспроизведут наиболее красноречивые пассажи его речей. Глядишь, у кого-то и сложится мнение, что лучшей кандидатуры в Думу быть не может.

Однако пока еще официозная пресса только готовится к предстоящей избирательной кампании. Редакторы пребывают в ожидании ценных указаний, репортёры протирают объективы, а печатники смазывают ротационные машины. Но, несомненно, очень скоро предвыборный пиар в пользу кандидата партии власти захлестнёт информационное пространство.

Не думаю, что на выдвижение кандидатуры господина Тихомирова на праймериз следует резко реагировать. Вполне достаточно визуального обзора его деятельности за последние годы. Ведь у каждого политика есть свой официальный фотоальбом, который содержит большое количество информации. Считаю нужным поблагодарить пресс-службу областного парламента, которая выложила на официальном сайте Заксобрания богатейшую фотоколлекцию.

Не случайно Анатолия Федоровича величают политическим долгожителем автономии. Во главе депутатского корпуса ЕАО он находится с 2001 года. Однако на фотографиях начала двухтысячных годов, на которых Анатолий Тихомиров запечатлён как председатель Законодательного Собрания, мы видим ещё молодого и энергичного политика, наверное, неискушенного в аппаратных интригах и хитросплетениях областного и федерального законодательства. Едва заметна в нем будущая респектабельность, например, во время посещения вместе с Сергеем Мироновым совместного российско-китайского медицинского предприятия. Все еще впереди!

1 (2)

Жизнь на месте не стоит. Из года в год меняется и Анатолий Федорович. Неважно, что многочисленные изображения политика связаны в основном с официальными заседаниями и торжественными церемониями. Такова работа спикера парламента ЕАО. Вот, к примеру, господин Тихомиров вручает Николаю Волкову удостоверение губернатора ЕАО в 2005 году. А на другой фотографии он уже вместе с губернатором Александром Винниковым в 2013 году перерезает красную ленточку во время открытия медицинского диализного центра. Ничего не скажешь, человек дела!

3

Но больше всего изображений связано с награждениями. Благо, бюджет Законодательного Собрания даёт возможность награждать чуть ли не всех подряд. Ежегодно на подарки областного парламента казна автономии тратит миллионы. Поэтому в деле награждения Анатолию Федоровичу практически нет равных. Здесь ему зачастую уступают даже губернаторы области. Губернатор – с гвоздикой, председатель Заксобрания – с букетом роз, у губернатора один подарок, у председателя – пять.

Многочисленные фотографии повествуют о том, как щедро он одаривает заслуженных жителей области, награждает спортсменов, победителей конкурсов, прикалывает нагрудные знаки к лацканам пиджаков почетных граждан области.

2

И ему тоже прикалывают – знак «За заслуги в развитии Дальнего Востока». Притом не кто-нибудь, а сам Виктор Ишаев!

Изображения последних лет свидетельствуют о большом масштабе политической фигуры Анатолия Тихомирова. Мы видим, таким образом, в каком направлении рос человек последние пятнадцать лет. Как заметно вырос его… авторитет.

Несомненно, к сегодняшнему моменту Анатолий Федорович набрал большой политический вес. Ничего не скажешь, очень солидная фигура. Поэтому нет ничего удивительного в том, что правящая партия решила выдвинуть в Государственную Думу настоящего политического тяжеловеса.

И попрошу понять правильно: набрать политический вес – вовсе не значит нагулять вес избыточный…

Владимир САХАРОВСКИЙ

Фотографии с официального сайта Заксобрания ЕАО:

1. Анатолий Тихомиров и Сергей Миронов во время посещения предприятия «Дальневосточные медицинские системы», начало 2000-х гг.

2. Церемония открытия медицинского диализного центра в г. Биробиджане. 19 февраля 2013 г.

3. Награждение победителей летней спартакиады ЕАО. 10 июля 2011 г.

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.