Первомай в Биробиджане Печать

DSC_0199---111Традиционный митинг в честь Дня солидарности трудящихся провели коммунисты Еврейской автономной области у памятника Владимиру Ильичу Ленину в Биробиджане. Главная площадь столицы ЕАО раскрасилась красными флагами и наполнилась праздничной весенней музыкой.

 Митинг собрал немало людей, которым не безразлично продолжающееся в нашей стране двадцать лет разрушение традиций народного государства. Несогласные с политикой антинародного правительства Медведева биробиджанцы категорически высказались за то, чтобы власти чиновников-коррупционеров и олигархов был положен конец.

 Единодушную поддержку получили призывы коммунистов за отставку действующего губернатора ЕАО Александра Левинталя, неспособного уже больше года найти выход из кризиса для Еврейской автономии. Более того, как отметили выступавшие, за время правления А. Левинталя область еще больше увязла в экономических трудностях, уровень жизни местного населения резко упал, в то время, как доходы руководителей автономии и ряда чиновников значительно выросли.

 На митинге прозвучала и тема льгот для пожилых граждан, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Вопреки нежеланию местных чиновников замечать этих людей, активисты регионального отделения общественной организации «Дети войны» продолжают уделять внимание этой социально незащищенной категории граждан. Тем радостней, что под красными стягами, олицетворяющими солидарность людей труда, прошла церемония вручения памятных медалей «Дети войны» новым членам одноименной общественной организации.

Наша сила – в сплочении! С Первомаем, друзья!

 

Пресс-служба РО КПРФ в ЕАО

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга солидарности трудящихся России

ЕАО, г. Биробиджан                                                                                                                                                 1 мая 2016 г.


Мы, жители города Биробиджана, участники первомайского митинга, выражаем солидарность со всеми трудящимися России и заявляем протест против социально-экономической политики нынешнего Правительства страны.


Первомай сегодня вновь стал в России днём борьбы. Борьбы за права трудящихся, за мир, свободу, равенство, дружбу и братство всех народов.

В день международной солидарности 1 Мая мы собрались, чтобы заявить: наша воля не сломлена. Мы полны решимости вернуть человеку труда уверенность в завтрашнем дне.

Власть говорит о том, что страна движется в правильном направлении. Она убеждает нас в том, что иного пути нет. Нам обещают, что пик кризиса пройден и скоро придёт всеобщее благоденствие.

На деле же экономическое положение страны только ухудшается. Реальная заработная плата обесценивается на глазах, а то и вовсе не выплачивается месяцами.

В нашей области мы видим, что благодаря усилиям правительства, заработная плата работников бюджетной сферы реально катится вниз, особенно у работников здравоохранения, образования и культуры районного звена.

Цены и тарифы рвутся вверх.

Нам говорят, что денег в казне нет. Что найти их можно только распродав по дешевке остатки советской общенародной собственности - «Газпром» и «Роснефть», «Аэрофлот» и РЖД. Обещают, что на этот раз приватизация будет честной. Но мы знаем и помним результаты гайдаровско-чубайсовской приватизации. В выигрыше опять будут олигархи.

Коммунисты солидарны с государственно ориентированной внешней политикой. Но мы твёрдо понимаем: она не будет иметь успеха, если её не подкрепить принципиально новой экономической политикой.

Основы этой политики КПРФ представила на Орловском экономическом форуме. Мы получили поддержку Всероссийского совета трудовых коллективов и Съезда организации «Дети войны».

Коммунисты готовы вывести страну из экономического тупика.

Мы не только критикуем. Сегодня мы предлагаем Антикризисную программу из 10 пунктов. Её ключевые позиции — восстановление экономического суверенитета России, национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны.

Среди наших предложений — пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых. Восстановление великой русской и советской системы науки и образования.

Для реализации этой программы КПРФ готова предложить команду Правительства народного доверия. Чтобы сформировать такое правительство, нужна победа патриотических сил на выборах депутатов Государственной Думы.

Будущее зависит от каждого наблюдателя, делегированного партией на выборы во власть. Оно зависит от того, сколько родных, близких и знакомых приведет каждый из нас с собой, голосовать за нашу партию.

Наша программа позволит вернуть достоинство и достаток человеку труда.

Наша программа обеспечит справедливое распределение доходов в интересах большинства.

Наша программа вернет России полное право считать себя социальным государством, так как об этом заявлено в Конституции России!

Соединим в один кулак все силы в борьбе с олигархическим строем, с расползающейся коррупцией, объединим усилия в протестных акциях. Только решительные действия всех борцов за справедливость от Калининграда до Камчатки, от Архангельска до Астрахани будут иметь успех. Только вместе мы победим.

Вернем украденное будущее, Родину и государство.

Правительство Медведева и губернатора ЕАО – в отставку!

Установить зарплату чиновникам на уровне средней по области!

Да здравствует День Международной солидарности – 1 Мая!

Власть для кучки богатеев не может властвовать над всем народом вечно!

Только с нашей победой в стране наступит всенародный праздник Весны и Труда!

Наш выбор КПРФ!



Фотогалерея доступна по ссылке: https://vk.com/album-60508498_231275822 


 

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.