ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА — СПЛОЧЕНИЕ РЯДОВ Печать

konf Наступит ли благополучие в России и станет ли государство по-настоящему социально ориентированным — зависит от коммунистов

 XLVII отчетно-выборная конференция регионального отделения КПРФ в ЕАО состоялась в Биробиджане. Участники форума обсудили основные задачи и сложности в работе партийной организации, а также наметили пути решения ряда проблем, которые мешают донести до властей региона требования населения автономии, уставшего от «экспериментов» либерально-рыночной экономики.

 На конференции присутствовали представитель ЦК КПРФ Владимир Лонщаков, второй секретарь Приморского крайкома КПРФ Павел Ашихмин. С отчетным докладом выступил первый секретарь обкома РО КПРФ в ЕАО Владимир Фишман.

 Он отметил, что коммунисты России — единственная на сегодняшний день политическая сила, представляющая реальную альтернативу пришедшему к власти антинародному правительству, которое проводит курс на разграбление природных богатств, сокращение мер социальной поддержки, окончательный перевод страны на рельсы капиталистических отношений, когда главным и единственным мерилом всего служат деньги. Однако чтобы изменить политический курс, коммунистическая партия должна получить кредит доверия избирателей — прийти к приближающимся осенним выборам в Госдуму и региональные органы власти с мощной поддержкой со стороны населения.

— Чтобы люди шли за нами, мы должны знать проблемы, которые волнуют граждан; проблемы трудовых и учебных коллективов. Мы должны своевременно помогать и поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Обещаниям властей сегодня верить нельзя — только массовые акции протеста заставляют власть и хозяев идти на уступки трудовому люду. Власти боятся, когда мы поднимаем шум, когда люди выходят на площади – и они вынуждены идти на уступки, — сказал Владимир Фишман.

Результаты в этом направлении есть. Они пока еще скромны, но все более заметны и ощутимы. Так, в минувшем году, в ходе подготовки к выборам губернатора ЕАО кандидат от коммунистов депутат Государственной Думы Константин Лазарев провел более трехсот встреч с жителями и коллективами всех районов автономии. Сумел помочь гражданам, которые обратились к нему в ходе личных приемов. Принял участие в организации и  проведении культурно-массовых мероприятий, оказал поддержку спортсменам, не имевшим средств для поездок на представительные турниры по различным дисциплинам. И такая работа не прекращается.

Кроме того, за два года коммунисты автономии сумели организовать больше двухсот митингов и пикетов. Во многих населенных пунктах, включая села ЕАО и, разумеется, Биробиджан, граждане идут к депутатам-коммунистам, находят у них ту помощь, в которой отказывают органы власти и представители партии власти. Решаются повседневные будничные проблемы. Разрабатываются проекты региональных законов, которые выносятся на обсуждение в Заксобрание ЕАО. Все это способствует росту авторитета КПРФ у населения.

Чтобы не допустить победы оппозиционных сил власть использует все имеющиеся у нее ресурсы — СМИ, доступ к государственным финансам и влияние на бюджетников, работников силовых ведомств; поддержку коммерсантов, в обмен на деньги получающих различные преференции; свой численный перевес в органах местного самоуправления и Законодательном Собрании ЕАО. К сожалению, население не всегда об этом задумывается и здесь требуется последовательная разъяснительная работа, отвечающая постоянно изменяющимся требованиям времени.

— Власть с каждым разом меняет избирательные законы, перекраивает избирательные округа. Но там, где есть наши первичные организации, где коммунисты работают, где распространяются наши газет, листовки, где регулярно проводятся пикеты, собрания, встречи с людьми — там мы получаем большую поддержку. Например, жители Биракана на выборах губернатора ЕАО отдали предпочтение коммунисту – Лазареву, — подчеркнул руководитель областной парторганизаии.

В целом по области за Константина Лазарева проголосовали около 15% избирателей. Это не повод опускать руки, а стимул для совершенствования работы. Благо, людей, которые готовы пожертвовать личным временем для партийной работы, не мало. Это и руководители местных отделений, как А.В. Палькина, Ю.Г. Плетюхов, В.Д. Строганов, Б.Н. Диденко, Г.Н. Семенов, Г.А. Пахомова, семья Харитоновых так и рядовые коммунисты, комсомольцы и просто неравнодушные граждане — Т. Ломакина, В. Быкова, В. Смоляков, И. Палькина, и многие-многие другие.

Результат по достоинству оценен Центральным комитетом КПРФ: финансирование работы регионального отделения парторганизации в ЕАО ненамного, но ощутимо увеличено. Это позволяет решать вопросы материального обеспечения, включая такие, как обслуживание и ремонт автотехники, используемой для распространения печатной продукции и организации встреч с населением.

Сегодня задача номер один — дальнейшее увеличение рядов регионального отделения КПРФ в ЕАО и сторонников партии. Этого не добиться без партийной учебы, повышения уровня политической грамотности как самих коммунистов, так и рядовых граждан. Только систематическая «работа над ошибками» — своими и ошибками политических оппонентов — позволит подойти к осенним выборам максимально подготовленными и с твердой уверенностью в победе.

— Победа на выборах для коммунистов — не самоцель. Никто свою власть просто так не отдаст. За нее нужно бороться, и, получив власть, ее нужно уметь удержать в своих руках. Выборы нам нужны по ряду причин. Главные — это возможность информировать население о том, что на самом деле делают власти, потому что зачастую слова у них расходятся с делом; иметь больше возможностей помогать людям, которые обращаются к нам за помощью; и первостепенная — это возвращение к принципам социально-ориентированного государства, к обществу, в котором главным является человек труда, а не деньги, — констатировал Владимир Фишман.

Лидер коммунистов Еврейской автономии подчеркнул: только массовое волеизъявление большого числа граждан позволит изменить государственную политику в пользу трудящихся и восстановить былое величие нашей страны. А для этого нужно учиться, работать и добиваться поставленных целей.

С докладом контрольно-ревизионной комиссии РО КПРФ в ЕАО выступил председатель КРК Вячеслав Фиголь. В прениях выступили Алла Палькина (Биробиджан), Юрий Плетюхов (Ленинский район), Татьяна Гасанова (Биробиджанский район), Виктор Строганов (Ленинский район), Галина Пахомова (Октябрьский район), Геннадий Семенов (Облученский район), Владимир Писарев (Ленинский райн), Олег Броваренко (Биробиджан). Итоговое постановление XLVII отчетно-выборной партконференции зачитал второй секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания ЕАО Сергей Тонких.

О результатах тайного голосования по выборам делегатов XVI (внеочередного) съезда КПРФ доложил председатель Счетной комиссии конференции Владимир Сахаровский.  Делегатами съезда от регионального отделения КПРФ в ЕАО избраны Павел Ашихмин (второй секретарь Приморского крайкома КПРФ), Константин Лазарев (депутат Государственной Думы от ЕАО и Хабаровского края), Владимир Фишман (первый секретарь РО КПРФ в ЕАО).

 

Пресс-служба РО КПРФ в ЕАО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.