МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ БЛИСТАЮТ НА СЦЕНЕ БИРОБИДЖАНА Печать

IMG_1758R21Гала-концертом финалистов завершился в Биробиджане региональный фестиваль детско-юношеского творчества «Молодые таланты». Он проводился под патронатом депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Константина Лазарева и собрал практически все самодеятельные коллективы Еврейской автономной области

 В адрес организаторов фестиваля поступило больше 150 заявок на участие в конкурсе от молодых исполнителей и художников. Жюри предстояло определить лучших, которые в итоге вышли на сцену биробиджанского Городского Дворца культуры. Отбор финалистов шел по пяти номинациям: «Танец», «Песня», «Инструментальная композиция», «Тематический видеоролик», «Рисунок». Все работы объединяла тема киноискусства, поскольку мероприятие было приурочено к объявленному в России Году кино.

Отборочный тур был заочным: в жюри вошли представители сферы культуры, работающие в Москве. Это академик Российской академии художеств, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Скоробогатова; заслуженная артистка РФ Лариса Лилик; заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии, музыковед Всеволод Задерацкий; музыкальный продюсер, автор песен, исполняемых ведущими российскими звездами Сергей Харин; лауреат хореографических конкурсов, мастер спортивного бальноготанца Анастасия Разина; российский рэп-исполнитель Андрей Меньшиков (Лигалайз). Председателем жюри стал депутат Государственной Думы член фракции КПРФ Константин Лазарев, выступивший одним из главных организаторов конкурса.

Оценив качество присланных работ, эксперты определили около двадцати участников гала-концерта. Яркое театрализованное действо развернулось на сцене биробиджанского ГДК и собрало полный зал зрителей. Концерт продолжался два часа, которые пролетели незаметно благодаря высокому художественному уровню выступлений самородков, проживающих в столице и районах Еврейской автономии. В итоге были названы имена пяти победителей и десяти призеров, занявших в своих номинациях вторые и третьи места. Лауреаты фестиваля получили денежные призы, причем за 1 место была предусмотрена премия 20 тыс. рублей. Впрочем, как отметили сами участники, денежное поощрение хоть и важная, но не главная награда состоявшегося конкурса, поскольку для самодеятельных коллективов превыше всего внимание тех, от кого зависит диалог между артистом и зрителем. Установить такой диалог — организовать праздник творчества и выступление ярких талантов, удалось человеку, который работает в Государственной Думе в интересах жителей ЕАО.

— Наш конкурс очень важен: он развивает детское творчество, позволяет раскрыться юным дарованиям, способствует формированию культуры и у тех, кто выступает на сцене, и у тех, кто находится в зрительном зале. От того, какой культурный багаж мы получаем, зависит, как мы общаемся на улице, как складываются взаимоотношения между пожилыми людьми и молодыми, между врачами и пациентами, продавцами и покупателями. Надеюсь, этот концерт внес свою лепту в важное дело формирования нашей культуры. Благодарю, что все вы откликнулись и пришли! — сказал в своем обращении к участникам гала-концерта и зрителям Константин Лазарев.

В свою очередь конкурсанты — представители творческих коллективов Еврейской автономной области предложили сделать фестиваль «Молодые таланты» ежегодным. Тем более, что от этого выигрывают все — и сами участники, и почитатели их творчества, и рядовые зрители.

 

Пресс-служба РО КПРФ в ЕАО

Фотогалерея доступна по ссылке: https://vk.com/album-60508498_233283764

 

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222325262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.