ЛЬГОТЫ ЕСТЬ, НО СПЕРВА ЗАПЛАТИ! Печать

Правительство ЕАО утвердило порядок предоставления льгот по оплате взносов на капитальный ремонт жилья, а депутаты областного парламента изыскали деньги на компенсацию соответствующих расходов.

tonkihДо последнего времени закон, принятый Заксобранием Еврейской автономной области по инициативе фракции КПРФ, не работал.

— Нами были разработаны более двадцати законопроектов. Некоторые из них вносились на обсуждение Заксобрания ЕАО дважды, но на моей памяти приняты были только несколько. В том числе — о снижении с 80 до 75 лет возраста граждан преклонного возраста, освобождаемых от уплаты взносов в фонд капитального ремонта многоквартирного жилья, — сказал депутат Заксобрания ЕАО, член фракции КПРФ Сергей ТОНКИХ, комментируя ситуацию.

Необходимые подзаконные акты, определяющие механизм реализации льгот, были утверждены правительством ЕАО только летом, хотя сам закон был принят в начале года. Наконец, коллеги коммунистов по Законодательному Собранию изыскали средства для возмещения затрат граждан, имеющих право на льготы при оплате взносов на капремонт многоквартирного жилья.

Власти согласились стопроцентно компенсировать стоимость капремонта пенсионерам в возрасте от 75 лет и старше, ветеранам Великой Отечественной войны и почетным гражданам области. Половину уплаченных денег вернут пожилым людям в возрасте от 70 до 75 лет, если они не работают и проживают одиноко либо с супругами, достигшими пенсионного возраста и также неработающими.

Как уточняют в региональном Фонде капремонта жилья (организация занимается сбором соответствующих платежей), воспользоваться льготами можно будет при условии отсутствия долгов перед Фондом (т.е., сперва нужно оплатить квитанции, а уже потом вам вернут внесенные деньги). Обратиться за предоставлением компенсаций, подчеркивают представители Фонда, можно уже с 11 июля.

Соб. инф.

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.