Новости стабильности Печать

Заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко на форуме "Территории смыслов", оценила нынешнее состояние экономики страны как "центр шторма".

"Центр шторма — это такое состояние, когда все затихает. Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре...Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера - наш главный внутренний вызов", - заявила Нестеренко. (http://goo.gl/2ISjAz)

То что дела у российского капитализма очень плохи, далеко не секрет - и не нужно прогнозов госпожи Нестеренко, чтобы предвидеть дальнейшее развитие сырьевой экономики РФ, с учетом падения цен на энергоносители и общего экономического кризиса.

Вопрос действительно в другом, что будет дальше? В то, что "инновационно-модернизационная" власть олигархов сумеет "вырулить" из положения веры нет никакой, на практике - идёт сокращение расходов на бюджетников и всю социалку, так что "счастливого и стабильного" будущего для рядового наемного рабочего не предвидится.

Значит, будут новые всплески недовольства на социальной почве, значит будет новый виток обострения классовой борьбы. Осознают ли наемные рабочие России себя как класс, смогут ли сформировать эффективные рабочие объединения, появится ли из них "авангард", который поведет остальных дальше, к смене капитализма на социализм - покажет время. Но это - единственный настоящий путь выхода из кризиса, единственный шанс для всего народа России на достойную жизнь.


 

 

 

Минюст России разработал законопроект, который предполагает ввести предупреждение для высших чиновников — губернаторов, министров, депутатов — за нарушение антикоррупционных требований. Законопроект размещен на портале правовой информации. (http://goo.gl/SHJftQ

Цинизм находящейся у власти капиталистической клики стал просто зашкаливать. Впрочем, это не удивительно: чиновничество верный и надежный союзник российских олигархов, и его интересы также нужно учитывать. 

Предупреждение, строгое дисциплинарное взыскание - вот она, реальная "борьба с коррупцией" в России, так что всех фанатов "стабильности" можно только поздравить с очередной грядущей "победой" на этом поприще.
Источник: https://vk.com/politshturm

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.