Публицист Александр Евдокимов: О тактике «Единой России» и что можно сделать? Печать

Меньше чем за неделю до выборов уже совершенно очевидно, на что сделали ставку политтехнологи правящей партии.

1) СНИЖЕНИЕ ЯВКИ - информация о предстоящих 18 сентября выборах минимальна, биллбордов с призывом выполнить гражданский долг не видать, реклама на ТВ минимальна.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Нужно обязательно прийти проголосовать и пригласить как можно больше знакомых и родственников, убедив их в том, что ВЫБОРЫ ВАЖНЫ.

2) ГОЛОСОВАНИЕ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, не имеющего чаще всего иных источников информации, кроме официозного ТВ и официозных газет, которые кладут в почтовый ящик. Многие старики живут в наше кризисное время буквально в четырех стенах и при этом, понятно, не сидят рядом с холодильником, а около телевизора, у которого от этого получается явное преимущество по времени воздействия.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Как в старой социальной рекламе, позвоните родителям, объясните им, что либеральная социально-экономическая политика, которую, несмотря на обилие разных правильных слов и даже иногда легкой критики, поддерживает "Единая Россия", больно бьет прежде всего по интересам пожилых россиян, лишила их очередной индексации пенсии. "Единая Россия" не поддержала закон о социальных льготах для "детей войны", предложенный КПРФ, и теперь им сказать нечего - на прямые дебаты в московских одномандатных округах не идут, да и в целом, понимая, насколько понизился уровень жизни, а соответственно, и уровень доверия к ним, прячутся лишь за спину президента.

3) ПОПЫТКИ ДИСКРЕДИТАЦИИ ГЛАВНОГО КОНКУРЕНТА - КПРФ. При всем многообразии выборов другой альтернативы "Единой России", кроме Компартии, а во многих одномандатных округах, кроме ее представителей, просто нет. Поэтому КПРФ упрекают в том, что она якобы плохо защищала интересы трудящихся, получается, от самой "Единой России", что якобы в 1996 г. лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов испугался, хотя никто его победителем не объявлял. Не стыдятся никаких пропагандистских трюков, заявляя, что охранники лидера МГК КПРФ В.Ф. Рашкина якобы обижали жителей, защищая его от провокаторов во время встреч как раз с москвичами, что А.В. Потапов, кандидат от КПРФ по 196-му Бабушкинскому округу, якобы главный "храмофоб", поскольку он поддержал мнение большинства жителей Лосиноостровского района столицы по итогам голосования на портале "Активный гражданин" о переносе строительства церкви в другое место из парка "Торфянка".

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Совершенно очевидно, что раз против КПРФ ведется активная пропагандистская работа - она и является ключевым соперником "Единой России" и, соответственно, все, кто против затянувшего преобладания в Госдуме "Единой России", должны хотя бы из прагматических соображений сами проголосовать за коммунистов и всех, кого возможно, призвать поддержать КПРФ, обратив особое внимание, чтобы не перепутать с какими-нибудь НЛО (неопознанными левыми объектами), на ее номер в бюллетене - 12! В оставшиеся дни каждый может хотя бы поставить лайк на страницах Компартии в социальных сетях, сделать репост, а увидев у метро агитационный куб представителя Компартии, помочь в раздаче агитационных материалов. Только вместе мы сможем победить!

Александр Евдокимов, официальный представитель КПРФ в Facebook

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.