Не дай себя обмануть, поддержи КПРФ! Печать

Уважаемые земляки!

В последнее время ко мне всё чаще обращаются знакомые и незнакомые люди с вопросами о той или иной партии или ее представителях — кандидатах в депутаты на предстоящих выборах. Такой интерес объясняется просто: у всех на слуху названия четырех парламентских партий, и вдруг выясняется, что у некоторых из них есть «двойники». Они мало чем отличаются от других: порой даже название почти такое же. И здесь, действительно, впору задуматься: что это за партии и какие цели они преследуют?

 

kprf_emblemaЧаще всего мне приходится объясняться по поводу партии «Коммунисты России», кандидаты которой также поборются за голоса избирателей 18 сентября. Я представляю КПРФ — Коммунистическую партию Российской Федерации. И мне, как руководителю регионального отделения КПРФ, хорошо известны причины появления «двойников».

Вдохновителем «Коммунистов России» стал исключенный в 2004 году из КПРФ Геннадий Семигин. Будучи депутатом Госдумы III и IVсозывов (2000 – 2007 г.г.), этот человек сперва пытался изменить курс КПРФ, предал ее принципы и ради достижения личных интересов стал руководителем партии «Патриоты России». Сегодня он передал эстафету г-ну Сурайкину.

До того, как «Патриоты России» и «Коммунисты России» оформились в виде отдельных партий, эти объединения включали множество других мелких политических партий: «Всероссийскую коммунистическую партию будущего», «Партию возрождения России», «Партию труда», «Российскую партию пенсионеров» и другие совсем уж малоизвестные. Есть их представительства и в Биробиджане. Они выпускают листовки, в которых деятели этих партий выставляют себя в качестве бескомпромиссных борцов с Режимом. Однако, офис одной из таких «оппозиционных» партий, партии «Воля», даже размещается рядом с офисом «ЕдРо» — в одном помещении! Между тем областная организация КПРФ за время своего существования семь раз вынуждена была переезжать с места на место, пресекая попытки властей заставить нас отказаться от наших партийных принципов.

И вот накануне очередных выборов появляются новые кандидаты от партий, которые незначительно отличаются от партии власти, но при этом создают видимость альтернативы. Здравый смысл подсказывает, что это не более, чем попытка оттянуть голоса избирателей от кандидатов, представляющих реальную оппозицию. Это яснее всего видно по «Теледебатам» на федеральных каналах. Например, в одном из эфиров лидер ЛДПР В. Жириновский хвалится, что он единственный, кто в 1991 году поддержал ГКЧП. Хорошо. Если Жириновский был за сохранение СССР, то почему, когда в Госдуме был поднят вопрос об отставке президента России Ельцина, Жириновский и его партия не поддержала требование импичмента президенту, окончательно развалившему Союз и покончившему с властью Советов народных депутатов?

«Достижения» «Единой России» у всех на виду. Практически нет такого человека в нашей стране, кто в результате реформ не пострадал финансово. Многие лишились возможностей, которые давало Советское государство, управляемое единственной народной партией — коммунистической. Чтобы хоть как-то задобрить россиян, власти выдумывают новые «подарки»: вот уже раздают землю, которая во все времена была общественным достоянием. Скоро и тайга перейдет в частные владения. А те, кто не успел взять себе по гектару, станут абсолютно нищими в государстве жуликов - «бизнесменов». И вынуждены будут работать на олигархов — и российских, и иностранных. Сейчас в руках международных (читай иностранных) транснациональных компаний уже 75%, граждане нашей страны поддерживают мировой капитал — тех, на кого веками работают самые нищие страны. Неужели Россия должна превратиться в колонию капиталистических хищников, для которых нынешняя российская власть готовит нашу страну как товар?

Если вы не хотите превратиться в рабов, голосуйте за власть трудящихся, а не дельцов-спекулянтов. Голосуйте за коммунистов, которые борются за интересы человека труда, для которых главное — возрождение отечественного производства, науки, образования; сохранение и приумножение национальных богатств на благо потомков; построение общества, в котором не будет бедных, в котором житель глубинки будет иметь такие же возможности, как и житель столицы, а Дальний Восток перестанет быть «дальним» и нищим. Голосуйте за КПРФ!

Наш номер 12! 

 

Владимир Фишман

первый секретарь обкома КПРФ.

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222324262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.