СУДЬБА РОДИНЫ В РУКАХ НАРОДА! Печать

Ко всем избирателям России

 

zuganov_s_pidgakomДорогие соотечественники!

Товарищи и друзья!

Завершается самая грязная предвыборная кампания в истории страны. Она похожа на крупномасштабную спецоперацию по одурачиванию граждан. Власти предержащие воскресили все преступные политтехнологии лихих девяностых. На фоне полного финансово-экономического провала откровенно жульническими методами они выжимают нужный для себя результат. Уклоняясь от полноценных дебатов, «напекли» партий-обманок и кандидатов-двойников и продолжают душить страну в лживом информационном угаре. Подкидные газеты грязного содержания расползлись по всей стране. Хамство и провокации сочатся повсюду. Даже трагический опыт Украины ничему не учит.

Удивительно, но у партии власти не оказалось никакой конструктивной программы вывода страны из кризиса. Все их действия сведены к попытке приватизировать авторитет президента страны. В ответ на предложение КПРФ обсудить нашу программу «Десять шагов к достойной жизни» мы услышали полное молчание своих оппонентов.

Благие заявления руководства, как правило, полностью проигнорированы на местах. Вслед за Ростовской областью, Мордовией и Марий Эл, в выборно-криминальную зону превращены крупнейшие российские области – Нижегородская и Самарская. Местные князьки иногда обращаются с бюджетниками хуже, чем помещики с крепостными. Совершенно очевидно, что подневольных власть пригонит голосовать электронными бичами и административным произволом.

Спасти ситуацию может только массовая явка на выборы прозревших избирателей, как это было в Иркутской области или Новосибирске. А всем не в меру ретивым администраторам хочу напомнить, что воровство голосов – это воровство властных полномочий и бюджетных средств. Это преступление без срока давности, за которое рано или поздно придётся отвечать.

18 сентября — исключительно ответственный день. Ваш выбор станет выбором пути, которым пойдет Россия. «Социализм или варварство – так встал вопрос еще сто лет назад». Так он стоит и сегодня. Воодушевить и поднять нацию на новые свершения может только идеи социальной справедливости, честного труда и высокой духовности. Только на этой основе можно обеспечить возрождение нашего Отечества. И только КПРФ и наши союзники уверенно поднимают это знамя.

Время созидания стучится в двери. И такой опыт у России есть. В 1917 году мы, коммунисты, собрали распавшуюся страну и провели её путём индустриального и культурного взлёта. Мы победили фашизм и вписали день 9 мая в мировую историю как самую славную дату. Мы открыли космическую эру, и весь мир узнал имена Гагарина и Королёва. Мы были с народом в 1991-м и 1993-м. В 1998-м мы сформировали правительство Примакова-Маслюкова, спасшее страну от падения в бездну. Сегодня мы обеспечили создание народных предприятий, предложили пакет законов для развития производства и исправления налоговой системы, для защиты образования и здравоохранения, для поддержки детей войны и избавления от коммунальных поборов. Мы вместе радовались возвращению Крыма и Севастополя в родную гавань, оказываем и будем оказывать гуманитарную поддержку Донбассу.

Мы обращаемся к людям труда, современным пролетариям — рабочим и инженерам, программистам и операторам. Вы — наследники индустриальной мощи державы. В великом Советском Союзе именно Вы были подлинной элитой. А сегодня российские предприятия разоряются и разрушаются одно за другим.

Мы шлём свой призыв крестьянам, кормильцам нации, чей труд всегда был основой основ. Русская деревня, кавказский аул, кубанская страница веками хранили народные традиции. Как никто другой Вы чувствуете трагедию российской деревни. В результате «реформ» с лица земли исчезли десятки тысяч больших и малых селений, а цветущая прежде пашня зарастает бурьяном.

Мы просим сказать своё веское слово учёных, преподавателей и врачей. Ваши знания всегда ценились в России. Ваш творческий труд ещё никогда не превращали в «сферу услуг». Даже бездарным правителям не приходило в голову посягнуть на Российскую академию наук. Сегодня вами всё чаще командуют «эффективные менеджеры». Всё больше «оптимизируют» науку, школу и медицину. Это абсолютно разрушительная политика. Только с умным и здоровым населением наша страна проложит путь к достойному будущему.

Мы взываем к тем, кто избрал судьбу защитника Отечества и его граждан. За последние четверть века много тягот выпало на долю военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Своими телами вы не раз прикрывали людей от войны и террора. А сегодня военная опасность всё больше грозит нашей Родине. НАТО настойчиво умножает число военных баз вокруг России.

Услышьте нас поэты и писатели, композиторы и художники, все люди творческого труда. Вы наследуете поколениям классиков, имена которых знает весь мир. Вы – продолжатели гуманистических традиций великой культуры. И не вам со спокойным сердцем взирать, как вместо истинной духовности всем нам подбрасывают дешёвый импортный ширпотреб, как из наших детей растят не творцов, а «квалифицированых потребителей».

Мы обращаем наш призыв к представителям старшего поколения, ветеранам и детям войны. В жизни вам довелось хлебнуть лиха. Но вы честно трудились на благо Родины, защищали её, поднимали из военных руин. Всё это было не зря. Вашему поколению довелось увидеть прорыв в космические высоты. Довелось жить, когда к каждому слову, сказанному в столице СССР, прислушивались во всех уголках Земного шара. Не больно ли вам видеть, как достояние, созданное поколениями, растаскивает и присваивает кучка зарвавшихся дельцов, оставляя старшее поколение без достойной пенсии?

Народно-патриотические силы знают, что и как делать. Мы готовы вернуть богатства России народу. Они принадлежат ему по праву! Мы знаем, как превратить экономику в двигатель развития всей страны. Мы знаем, где взять деньги для решения социальных проблем, для возрождения науки, образования, здравоохранения.

Довольно заглатывать предвыборные наживки властей! Хватит с нас и фальшивых партеек, изображающих из себя оппозицию. На словах они и за русских, и за бедных, но цена им известна хорошо. Это активные борцы за денежные знаки. Другие деятели рисуют эмблему, похожую на КПРФ, и берут почти такое же название. Делается это с одной лишь целью — обмануть избирателя, заставить его ошибиться. В любом политическом бою эта публика всегда рядом с ногой своих хозяев — партией власти.

А мы, коммунисты, - партия народа. Мы с теми, кто живёт своим трудом. Мы, за каждого из вас – тех, кто учит и учится, стоит у станка и лечит людей, возделывает поля и управляет поездами, строит дома и прокалывает дороги, сохраняет нашу культуру и воспитывает детей, создаёт своё дело или посвящает себя военному ремеслу.

Мы ясно и последовательно вели себя в Государственной Думе. В каждом проекте закона мы отстаивали интересы трудового народа.

Мы честно сформулировали свою программу и пакет законов выхода из кризиса и представили её всем вам.

Мы предложили всем здоровым силам страны сформировать Правительство народного доверия.

Из всей оравы партий КПРФ – единственная альтернатива либерально-компрадорскому курсу. Вот почему власть видит в нас большую опасность. Ибо за нами – правда, сила народной поддержки.

Хватит бояться! Пора принципиально выразить своё мнение – от него зависит судьба страны. Не верьте сладким посулам – они даются, чтобы не допустить победы народа. Не оставайтесь равнодушными – безразличие сгубило не одну страну, не один народ.

Идя на избирательные участки, каждый должен понимать: продолжение нынешнего финансово-экономического курса смертельно опасно для всех граждан России. Если правительство Медведева перед голосованием не нашло по пять тысяч рублей, чтобы доплатить ограбленным и нищим пенсионерам, значит с этой командой ехать дальше некуда.

Если вы поддержите КПРФ, если поможете сделать это вашим родным, друзьям и коллегам – мы победим любые фальсификации. Пусть же гражданская ответственность каждого на избирательном участке станет важной слагаемой общей Победы!

12 – наш номер в избирательном бюллетене. И пусть 12 месяцев ближайшего года станут первым этапом выздоровления Отечества и нового подъёма нашей страны. Вместе мы возьмем это рубеж!

Призываю всех граждан страны защищать свой голос и право на выбор всеми законными средствами.

Голосуем дружно! Голосуем правильно!

Мы правы!

Мы сможем!

 

Г.А. Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ

лидер народно-патриотических сил России

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.