Разоблачители-трусы, или За что на самом деле борются коммунисты? Печать

lazarev_horoshВ минувшую среду, 15 сентября 2016 г., неустановленное лицо расклеило на домах в Биробиджане листовки с информацией, порочащей мою честь. Из содержания листовки следует, что я баллотируюсь в депутаты Государственной Думы ради материальных благ, т.е. из корыстных мотивов. В качестве моего достижения указывается получаемый мною доход как депутата Государственной Думы — сумма, размер которой установлен законодательством Российской Федерации.

В этой связи хочу заявить, что я не имею и никогда не имел доходов в размере, указанном в порочащей мою честь листовке. Это подтверждается документально: как я уже указывал в налоговой декларации, за 2015 год по месту моей работы, это Государственная Дума Российской Федерации, мне выплачена зарплата на сумму 4 млн. 700 тыс. рублей. Т.е., в среднем, по 392 тыс. руб. в месяц — несопоставимо меньше того, что приписали мне анонимные авторы клеветнической листовки.

Осенью прошлого года за 3 000 000 рублей я продал принадлежащую мне однокомнатную квартиру в Хабаровске. Вырученные деньги формально зачтены как «полученный доход». Таким образом, общий «доход» составил 7 800 000 рублей. Иных доходов у меня не было.  Я не являюсь участником хозяйственных обществ и не веду никакой коммерческой деятельности. Ни у меня, ни у моей жены не имеется ни квартир, ни машин, ни земельных участков.

Из своей зарплаты я ежемесячно делаю партийные взносы в фонд партии, в которой состою — по 80 тыс. рублей. Эти деньги — часть той суммы, которую я ежемесячно перечисляю на те или иные благотворительные нужды. Партийные деньги расходуются исключительно на общественную работу.

Я стараюсь вести активную благотворительную деятельность.

Зимой того года я проводил в Биробиджане турнир по мини-футболу среди детей, которые съехались из районов области.

Летом по моей инициативе, при организационном участии нашей партийной организации в Биробиджане проведен конкурс среди детей «Молодые таланты».

В настоящее время мною оплачен для детской областной больницы электрокардиограф с периферийным оборудованием и кондиционер, на сумму около 200 000 рублей.

Детям поселка Кондон Солнечного района Хабаровского края, получивших 100 пятерок в учебном году, мною подарены планшетные компьютеры и сотовые телефоны. Да, я не афишировал эти расходы, потому что считаю, что меценат - это не тот, кто дает деньги в обмен на почести и славу, внимание журналистов и благосклонность общественности, а тот, кто оказывает посильную помощь, не делая из этого pr-кампании с последующими политическими и финансовыми дивидендами. И мне стыдно за тех, которые измеряют уважение человека по размеру его кошелька.

Если кто-то считает, что большая зарплата депутатов Государственной Думы — это личная заслуга Константина Лазарева и других коммунистов, то хочу напомнить: Коммунистическая партия Российской Федерации была и остается выразителем интересов трудящихся. Мы боролись и продолжаем бороться за то, чтобы сократить разрыв между зарплатами самых высокооплачиваемых чиновников, включая губернаторов и членов региональных правительств, с одной стороны, и остальными трудящимися России.

Мы, коммунисты ЕАО, оказываем вам, уважаемые биробиджанцы и жители Еврейской автономной области, ту помощь, которая в наших силах. Те деньги, которые мы получаем в качестве зарплат, мы направляем на общественные нужды.

Что касается листовки, направленной против меня и не имеющей, в нарушение законодательства РФ, никакой информации о том, кем и где она была напечатана, в настоящий момент инициированы расследование, призванное выявить и привлечь к административной ответственности тех, кто стал ее автором, кто ее напечатал и распространил. Хочется спросить ее создателей: если то, о чем вы хотели рассказать биробиджанцам - правда, то почему вы скрыли свои имена? Почему вы поступаете не как герои разоблачительных воин — Эдвард Сноуден и Джулиан Ассанж, а как последние трусы?

Константин Лазарев,

депутат Государственной Думы

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.