Предвыборные обещания уже забыты Печать

На очередном заседании Законодательного Собрания ЕАО были рассмотрены вопросы о прожиточном минимуме для детей и пенсионеров на 2017 год. Депутаты – единороссы, имеющие ­абсолютное большинство в областном парламенте, поддержали законопроект об установлении прожиточного минимума для детей в размере 10 066 рублей. ­Таким образом, повышение на 2017 год составило 207 рублей. Для пенсионеров он был определен в размере 8906 рублей (повышение 106 рублей).

viveskaДепутаты от фракции КПРФ резко осудили данный законопроект, так как он на фоне развивающегося социально-экономического кризиса в стране не сможет улучшить благосостояние слабо защищенных групп населения. Депутат от коммунистов Владимир Фишман отметил, что в условиях 10% инфляции этот законопроект малоэффективен.

«Мы уменьшаем для детей и пенсионеров размер пособия. Себе зарплату высшие чиновники уменьшать не собираются. Отказали в Госдуме ввести прогрессивное налогообложение, не хотят свои миллиарды отдавать народу, который отработал, который здесь все построил. Пенсионерам и детям, которые должны вырасти, у нас, значит, денег нет. Этот позор никак нельзя принимать! — подчеркнул депутат-коммунист. —  Я считаю, все, кто голосует за принятие такого закона, должны потом подать заявление и уйти с депутатов!»

К его словам присоединился и Сергей Тонких, также избранный в Заксобрание ЕАО от КПРФ. Депутат напомнил своим парламентским коллегам-единоросам об их предвыборных программах и агитационных лозунгах, в которых содержались обещания об оказании социальной поддержки малоимущим семьям и пенсионерам.

Мы, если будем голосовать за такие законопроекты, забываем ту агитационную работу, которую проводили в преддверии дня голосования, и свои обещания вдруг забыли», — прокомментировал С. Тонких.

В итоге против принятия законопроекта, предложенного комитетом по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству, выступили трое депутатов, еще трое воздержались. Законопроект был принят большинством голосов. В 2017 году пенсионеров и малоимущих семей ждет повышение пенсий и пособий на 100-200 рублей. Такие суммы в условиях падения курса рубля и регулярного повышения цен нельзя назвать иначе, как издевкой власти забывшей о своих предвыборных обещаниях населению.

Пресс-служба

РО КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.