МОНАРХИЧЕСКИЙ ОПИУМ Печать

В поисках причин разрухи в нашей стране — итога двадцатипятилетия либеральных реформ, современная российская элита готова к самым неожиданным заявлениям.

На минувшей неделе депутат Государственной Думы, экс-прокурор Крыма ­Наталья Полонская написала­ в своем интернет-дневнике (цитата): «…изверги двадцатого столетия ­(Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых».

Сравнение В.И. Ленина, создателя первого в мире рабоче-крестьянского государства, с нацистом, развязавшим самую кровопролитную в истории человечества войну, моментально вызвало шквал откликов.

«Подобные сравнения могут делать только глупые люди, не понимающие исторической значимости фигуры Ленина», — сказал по этому поводу председатель КПРФ Геннадий Зюганов. По словам лидера российских коммунистов, гений В.И. Ленина признан во всем мире. Все крупнейшие библиотеки мира хранят полное собрание трудов этого мыслителя. И нападки на него допускают люди, которые и близко не приблизились к таланту вождя мирового пролетариата — люди, своими сравнениями демонстрирующие полнейшее невежество.

Любопытно, что скандальное высказывание экс-прокурора появилось накануне так называемого Дня народного единства — новой календарной даты, призванной сплотить россиян, представителей разных политических взглядов и убеждений. Такое совпадение в очередной раз демонстрирует искусственный характер «праздника», которым либеральные власти пытаются стереть память о завоеваниях Великого Октября. Накануне дня единения защитники антинародных реформ подливают масло в огонь говоря: Николай II — невинная жертва «злодеев», вдохновленных идеями революции.

«Это — стопроцентная провокация! — констатирует Геннадий Зюганов и обращается лично к Полонской: — Неужели вы не видите, что в мире пахнет новой войной?! Неужели не понимаете, что нас обложили со всех сторон?! Если в стране не будет внутреннего согласия, хотя бы по главным вопросам, на что тогда рассчитывать?! Это просто поразительно, что в канун такого праздника выдвигают такого рода оценки!»

Подобное мнение разделяют многие. В частности, СМИ опубликовали заявление депутата Орловского облсовета Руслана Перелыгина, в котором он называет слова Натальи Полонской о Ленине кощунственными. Владимир Ленин «…начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей», — говорит депутат. При этом он отмечает: депутату Госдумы необходимо быть внимательней в высказываниях: с лозунгов, подобных прозвучавшим со стороны экс-губернатора Крыма, на Украине началась широкомасштабная кампания по сносу памятников Ленину. Руслан Перелыгин инициировал прокурорскую проверку слов Полонской о причислении Ленина к главным «злодеям» ХХ века на экстремизм.

Позицию защитников Ленина можно было бы назвать политически мотивированной и субъективной. Однако голос исторической правды доказывает: это не так.

 

Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,

Наш царь - кровавое пятно,

Зловонье пороха и дыма,

В котором разуму - темно.

Наш царь - убожество слепое,

Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,

Царь-висельник, тем низкий  вдвое,

Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,

Но будет, - час расплаты ждет.

Кто начал царствовать -  Ходынкой,

Тот кончит - встав на эшафот.

 

Это стихи русского поэта Константина Бальмонта, написанные 99 лет назад, за десять лет до Октябрьской революции.  Он категорически отверг победу большевиков и впоследствии покинул Россию. Показательно, что этот человек, отнюдь не сторонник коммунистических идеалов, не пощадил человека, которого сегодня пытаются боготворить борцы за историческую правду.

В поисках рецептов вывода страны из экономического и нравственного кризиса скороспелые либералы готовы опаивать народ опиумом — религиозными догмами и мифами о добрых монархах.

А. Александров

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.