С НОВЫМ 2017 ГОДОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! Печать

 

— Встречая новогодний праздник, я от всей души желаю вам, вашим родным и близким здоровья и счастья, мира и благополучия. Желаю всем нам победы нашего справедливого дела! 

Геннадий ЗЮГАНОВ,

председатель ЦК КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Уважаемые жители Еврейской автономной области!

s-nastupaiushchimЗаканчивается 2016-й год. Он был сложным и насыщенным событиями. 

Ситуация в нашей области не становится лучше. Мы наблюдаем, что она становится с каждым месяцем только хуже. Жители ЕАО продолжают разъезжаться, население сокращается. Если положение дел не изменится, то через 25 лет в нашей области прежних жителей не останется. Нужно что-то с этим делать.

Мы, коммунисты Еврейской автономной области и наши коллеги в Государственной Думе, общими силами пытаемся противостоять попыткам властей лишить граждан России социальных гарантий, которые обещаны россиянам по закону, а на деле не выполняются. Бесплатная медицина стремительно вытесняется платной, с каждым днем все дороже собрать в школу ребенка, не имея денег, невозможно получить высшее образование.

Мы помогаем тем, кто обращается к нам за помощью: подгоняем чиновников, когда они игнорируют обращения граждан, привлекаем внимание контролирующих органов к проблемам, которые местные власти нередко пытаются замолчать. Помогаем отдельным жителям области и трудовым коллективам, рядовым труженикам, пенсионерам, предпринимателям.

Мы работаем над законопроектами, которые призваны восстановить социальную справедливость. Однако по итогам сентябрьских выборов депутатское большинство — у «Единой России», которая предпочитает принимать законы, усиливающие финансовую нагрузку на население и дающие послабления крупному бизнесу.

В таких условиях единственный способ отстоять социальную справедливость — объединиться. Каждый должен понять: только общими силами жители и народные избранники, отстаивающие их права, способны ограничить чиновничий произвол, разгул тарифов и цен, сокращение социальных гарантий.

Приближается 2017-й год — год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

100 лет назад наши деды и прадеды сделали исторический выбор: доверили власть в России коммунистам и стали полноправными хозяевами своей страны. Сейчас страной управляют олигархи-капиталисты, а человек труда стал винтиком. Пора вспомнить исторический опыт старшего поколения!

100-летие Великого Октября — повод усилить нашу работу. Мы будем готовиться к встрече самого главного праздника нашей страны — 7 ноября. Он был и остается красным днем отечественного календаря потому, что за годы советской власти в России и других республиках Союза ССР были построены тысячи предприятий, школ, больниц. Люди труда обеспечивались бесплатным жильем и могли позволить себе отдых в любой точке нашей необъятной страны. Нынешняя власть делает все прямо наоборот: школы и больницы закрываются. А нищенских зарплат хватает только на то, чтобы не умереть с голоду. А что ожидает будущих пенсионеров — вообще непонятно.

Если оценивать нынешнюю российскую власть, то напрашивается один вывод: она борется с населением собственной страны. Как здесь не вспомнить великого Иосифа Сталина, поднявшего Россию с колен. Именно под его руководством была разгромлена нацистская военщина, поработившая всю Европу. Именно под руководством Иосифа Сталина Советский Союз стал великой державой, с которой считались все страны мира, включая США.

В феврале 2017 года мы отметим 95-ю годовщину Волочаевской битвы. Там решилась судьба советского Дальнего Востока. Там был дан решительный отпор иностранной интервенции и белогвардейщине. Там в очередной раз было безоговорочно доказано: будущее принадлежит людям труда.

Будем в новом 2017-м году достойны памяти наших дедов! Не позволим новой грабительской власти переписать историю нашей страны!

Наша сила — в единении!

С праздником, дорогие земляки! С новым 2017 годом!

Владимир Фишман,

первый секретарь обкома КПРФ в ЕАО,

руководитель фракции КПРФ

в Законодательном Собрании ЕАО

Уважаемые пенсионеры Еврейской автономной области!

Уважаемые пенсионеры, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны!

В канун наступающего года всегда хочется обратиться с самыми ­добрыми словами и наилучшими пожеланиями к тем, кого любим, чтим и уважаем. Чтобы все сказанные слова нашли опору в делах реальной жизни и откликнулись теплом в ваших сердцах, а желания положительного исполнялись в грядущем 2017 году.

 

Дорогие товарищи!

Желаем вам жить долго и счастливо!

Пусть здоровье ваше крепчает, а близкие как можно чаще навещают вас в новом году. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми, а жизни вашей сопутствуют безграничный оптимизм, личная удача и общий успех!

 

Н.В. Арефьев,

председатель Центрального Совета

Общероссийской общественной организации «Дети войны»

А.В. Палькина,

председатель Регионального отделения

Общероссийской общественной организации «Дети войны»

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.