Чиновникам закон не писан? Печать

В конце января биробиджанские электронные ­СМИ сообщили о вопиющем случае ­автохамства, который произошел в областной столице. В автомобиле, припаркованном на тротуаре, некоторые узнали машину мэра ­Биробиджана, отмечает издание gorodnabire.ru. В полиции пообещали провести проверку и привлечь виновного к ответственности.

048Между тем это не первый случай, когда на ­чиновников ложится тень некомпетентности. Так, мировой судья Ленинского района оштрафовал главу Амурзетского сельского поселения. Должностное лицо нарушило сроки рассмотрения ­обращений граждан.

Поводом для разбирательств послужили жалобы жительницы Амурзета на действия должностных лиц администрации Амурзетского сельского поселения, рассматривавших её заявление. Как выяснила прокуратура, орган местного самоуправления проигнорировал обращение женщины, перенаправив его в другие инстанции «…для рассмотрения по существу». При этом были нарушены сроки информирования граждан о принятых мерах, установленные законом.

Если раньше незнание чиновниками Еврейской автономии законов или недобросовестное их исполнение было скорее исключением из правил, теперь впору говорить об этом как о распространенном явлении.

К слову сказать, ныне действующий глава Биробиджана также привлекался к ответственности за бюрократическую нерасторопность.  В прошлом году ему был выписан штраф в размере 6000 руб. по той же причине, что и его коллеге-чновнику из Амурзета. Напомним, и тот и другой не уложились в сроки, установленные для обращения граждан.

Согласно законодательству Российской Федерации этот срок не должен превышать 30 дней с момента регистрации письменного обращения. При необходимости срок может быть увеличен, но не более, чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

О. Тарасов

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222324252728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.