ПОМОЩЬ ЕСТЬ! Печать

palkinaПоддержку не только словами, но и делом оказывают депутаты коммунисты Еврейской автономии

— Недавно ко мне как к депутату Городской думы Биробиджана обратилась за помощью многодетная семья.

Ко мне на прием пришла многодетная мама, муж которой оказался в больнице по причине тяжелой болезни. Женщина рассказала, что став инвалидом, ее муж не может работать и содержать семью. Сама женщина — домохозяйка, занимается воспитанием троих детей. В итоге семья оказалась практически без средств к существованию.

Я и мои коллеги-однопартийцы стали искать варианты, чем помочь этой семье. Во-первых, проконсультировали по поводу оформления социальных пособий. В частности, это плата за опекунство над инвалидом. Деньги там небольшие — около полутора тысяч рублей в месяц, но уход за нуждающимся в помощи засчитывается как трудовой стаж и влияет на будущую пенсию. Напомню: до того, как женщина обратилась к нам, она не работала, а значит потеряла в трудовом стаже.

Не менее важно, что нам удалось найти отзывчивых людей, которые имеют возможность материально помочь оказавшимся в беде. На наш острый сигнал отозвалась Наталья Ивановна Каплун, глава крестьянско-фермерского хозяйства. Узнав, кому и почему нужна помощь, эта женщина без лишних расспросов и без какой-либо волокиты выделила для нуждающейся семьи продукты: картошку, морковь, свеклу, квашеную капусту. Дополнительно к этому нами были закуплены аптечные средства, чтобы облегчить уход за прикованным к креслу. Таким образом на какое-то время нам удалось облегчить положение многодетной семьи. Но мы держим ситуацию на контроле и постараемся добиться, чтобы эта женщина, ее трое детей и муж-инвалид не оказались снова вынужденными голодать. Правда, до конца не решен вопрос с топливом для обогрева дома, в котором живут обратившиеся к нам. Поэтому если кто-то имеет возможность помочь с углем или дровами, мы будем очень благодарны.

Это уже не первый случай, когда ко мне обращаются малоимущие, оказавшиеся в очень тяжелой жизненной ситуации. Очень жаль, что государственные органы не всегда своевременно или в должной степени могут помочь нуждающимся. К счастью, нам удается найти отзывчивых людей, готовых безвозмездно поделиться продуктами или вещами. Очевидно, всем, кто не хочет мириться с обнищанием населения, нужно объединяться, чтобы, с одной стороны, сделать благотворительную работу более действенной, а с другой стороны, чтобы власти все-таки поняли: пора не на словах, а на деле заниматься решением острых социальных проблем. Пора принимать законы, которые предлагаются коммунистами, чтобы остановить рост нищеты. Только если нас будет много, наш голос будет услышан!

А. Палькина,

депутат Биробиджанской городской Думы,

первый секретарь

Биробиджанского горкома КПРФ

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.