К МЕДИЦИНЕ ЗАДОМ Печать

Бирская амбулатория Теплоозерской ЦРБ неожиданно стала... проходной. Как пишут работники этого медучреждения, в их здании открыли магазин и парикмахерскую. Возможно, таким образом врачей выживают из кабинетов? Не повернулась ли власть к местному здравоохранению, извините, задом?..

Публикуем текст открытого письма работников Бирской амбулатории,  адресованного ­депутату Госдумы экс-медику Анатолию ­Тихомирову.

Тихомирову Анатолию Фёдоровичу,

депутату Государственной Думы от ЕАО

Уважаемый Анатолий Фёдорович!

Обращаются к Вам сотрудники ОГБУЗ «Теплоозёрская ЦРБ» амбулатории пос. Бира с просьбой решить нашу проблему. Вы знакомы с положением дел нашей амбулатории. У нас нет кабинета скорой медицинской помощи. В настоящее время он находится в мизерном помещении, где сложно развернуться даже одному человеку. Нет прививочного кабинета для детей, нет возможности вести дневной стационар, все назначения проходят в одном процедурном кабинете, в одно и то же время.

Возможность решить эту проблему у нас была. Рядом, через стенку, было свободное помещение. Последнее Ваше посещение нашей амбулатории в присутствии сотрудников амбулатории, главы Облученского района Орла В.В., и.о. главного врача ОГБУЗ «Теплоозёрская ЦРБ» Калинина О.Б., Вами было предложено расширить площадь амбулатории за счёт пустующего помещения. и.о. главного врача ОГБУЗ «Теплоозёрская ЦРБ» Калинину О.Б. было дано указание решить эту проблему, а главе Облученского района оказать содействие в этом решении.

Но в итоге вопрос так и «повис» в воздухе. В конце года в пустующем помещении был открыт продовольственно-хозяйственный магазин и салон-парикмахерская с двойным входом: с улицы и через нашу амбулаторию с вывеской «ОТКРЫТО». Дверь со стороны амбулатории постоянно открыта. В коридоре находятся больные: взрослые и дети, где «гуляет» сквозняк. На наши замечания по поводу хождения покупателей через амбулаторию сотрудники магазина отвечают оскорбительной бранью, порой отвлекая и мешая работать. Просим Вас разобраться с этой негативной ситуацией и позволить нам работать, как положено медицинским работникам, и запретить вход покупателям со стороны амбулатории.

Коллектив амбулатории

пос. Бира.,

Готовченко С.Н.,

депутат Бирского городского поселения

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
151617182021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.