«Премьерное» молчание про имения — повод задуматься Печать

24 марта председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов на семинаре-совещании партийного актива в Подмосковье в своем докладе «О политической ситуации в России и задачах партии на современном этапе» заявил о намерении фракции КПРФ в Госдуме инициировать парламентское расследование по так называемому делу об «имениях Медведева», рассказал сайт МГК КПРФ.

— Посмотрел очень внимательно, что предлагает господин Навальный. Но господин Навальный — это молодой Ельцин, только трезвый. Однако литературная упаковка у него хорошая. Сделано это теми, кто разбирается в социальной психологии. Полистайте его огромный доклад. Такой доклад могли подготовить только три института ЦРУ с применением космической техники. Потому что все так называемые «имения Медведева» сфотографированы сверху. Описаны изнутри — значит, есть там агентура, —  полагает Г.А. Зюганов.

Как же обстоит ситуация на самом деле, никто не знает, подчеркнул лидер КПРФ.

— Но меня поражает, что власть, «Единая Россия», Медведев за две с лишним недели не подготовили никаких ответов. А ведь фильм Навального посмотрели около 10 млн человек. В аудиториях задают вопрос: что это такое? С точки зрения юридической они получили, по-моему, заключение швейцарской фирмы. Там невозможно это предъявить. Но с точки зрения социально-психологической человеку, который сидит на 10-12 тыс. рублей, с голым задом, который не может вылечить своих детей, или тому, у кого красный диплом и нет работы, объяснить невозможно. Так что неслучайно сегодня наша фракция внесет предложение провести по линии парламента расследование и дать внятный ответ,  —  прокомментировал Геннадий Андреевич.

«Мы за нормальную власть. И власть должна отвечать. Если возникли такие «фальшивки», вы обязаны ответить стране и доказать: так это или не так. Если это так, то предъявляйте ему судебный иск, разбирайтесь и так далее», —  объяснил позицию коммунистов по разгорающемуся скандалу председатель КПРФ.

Напомним, А. Навальный опубликовал информацию о якобы обнаруженном на берегу Волги в Ивановской области огромном поместье — «секретной даче российского премьера Дмитрия Медведева». Фото и видео шикарной резиденции оппозиционер опубликовал в своем блоге.

Площадь поместья составляет 80 гектаров (почти в три раза больше Кремля), уточняется на сайте znak.com.

Вся территория огорожена 6-метровым зеленым забором. Главным домом поместья является отреставрированная историческая усадьба Миловка, построенная в 1775 году.

По подсчетам А. Навального, строительство такой дачи могло обойтись в сумму 25-30 млрд рублей.

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.