Коммунисты Биробиджана провели митинг в день столетия Октябрьской революции Печать

Праздничный митинг по случаю столетия Великой Октябрьской социалистической революции состоялся в Биробиджане. Организатором акции выступил Биробиджанский горком КПРФ, сообщает корреспондент интернет-газеты «Набат».

Мероприятие началось с советских песен в исполнении биробиджанского артиста Евгения Конопаткина. Стих о советском паспорте прочитал бывший диктор областного радио Николай Берёзный.

От имени коммунистов автономии участников митинга поздравил первый секретарь обкома КПРФ в ЕАО Владимир Фишман. Он рассказал о том, что на днях в Санкт-Петербурге завершилась 19-я международная встреча коммунистических и рабочих партий, в которой приняли участие представители 103 левых партий со всего мира.

— Почти 30 лет нам говорят, что у нас всё хорошо, и мы будем жить ещё лучше, а люди приехали со всего мира, и благодарят большевиков и Ленина, граждан Советского Союза за то, что они помогли их народам избавиться от колониализма, — отметил оратор.

По словам Владимира Фишмана, партия большевиков очень много сделал для страны.

— Их ценит народ. А кто сегодня ценит Ельцина, Горбачёва и других горе-руководителей? Может быть, олигархи ценят, а народ не ценит, потому что они всё развалили. В Советском Союзе было много хорошего. У нас не было безработицы, а сегодня много безработных, упал уровень жизни, в стране около 20 млн нищих граждан, — сказал лидер коммунистов ЕАО.

Он также подчеркнул, что при нынешнем социально-экономическом курсе народ России не будет жить хорошо. Поэтому жителям области необходимо объединяться вокруг коммунистической партии в борьбе за достойную жизнь.

Также на митинге выступили депутат городской Думы Биробиджана Алла Палькина, редактор интернет-газеты «Набат» Владимир Сахаровский, секретарь горкома КПРФ Александр Пархоменко, заместитель председателя профсоюзной организации МУП «ПАТП» Михаил Озимок, заместитель секретаря областной комсомольской организации Виктория Былкова. Резолюцию зачитал депутат Законодательного Собрания ЕАО Сергей Тонких. Завершился митинг пением «Интернационала».

Областная независимая интернет-газета «Набат»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.