Г.А. Зюганов: День красный, день чёрный Печать

4 октября 1957 года – всемирный триумф Советской власти. С космодрома Байконур был выведен на околоземную орбиту первый в истории планеты искусственный спутник Земли. Через 10 лет Международная федерация астронавтики провозгласила этот день Днём начала космической эры человечества, а Генеральная Ассамблея ООН учредила Всемирную Неделю Космоса с 4 по 10 октября.

4 октября 1993 года – Ельцин и его приспешники для уничтожения Советской власти расстреляли из танков Верховный Совет. Начались «лихие девяностые», время грабежа страны и народа, уничтожения науки и промышленности, тотального воровства и обмана, предательства и вымирания страны. Начался капитализм.

История любит иронию, и, наверное, не случайно так саркастически совпали эти даты – чтобы как можно нагляднее показать, что есть что. Говорят, что история ничему не учит, но строго спрашивает за невыученные уроки.

Нынешняя власть любит похваляться своими успехами – но ведь всё познаётся в сравнении. В советские времена неоспоримы были успехи в космосе и в науке, в образовании и качестве жизни.

В советские времена и представить было невозможно, что при строительстве космодрома воровство станет тотальным. Два десятка уголовных дел заведено при строительстве космодрома «Восточный». МВД Амурской области расследует дела на полтора миллиарда рублей, Следственный комитет насчитал 5,4 миллиарда похищенных и присвоенных рублей, Генпрокуратура говорит о 7,5 миллиардах. Дебиторская задолженность перед государством составляла 3,8 триллионов рублей – т.е. эта сумма получена частниками от государства – но ничего не получено взамен.

И – как апофеоз и символ – после приёмки космодрома были обнаружены пустоты в бетонном монолите стартового стола. На исправление частнокапиталистической халтуры другому частнику выделено 4,57 миллиона рублей, и сколько из них будет украдено – можно только догадываться.

Мы никогда не стали бы первой космической державой, если бы так разворовывался Байконур.

История сама показала, ради чего и для каких целей ельцинисты расстреливали людей, их подголоски из «творческой интеллигенции» пописывали письма и топотали ножками, требуя немедленно установить капитализм, доморощенные академики-экономисты-рыночники непрерывно врали, доказывая «эффективность частного собственника».

А весь смысл государственно-частного сотрудничества заключается в том, что государство собирает наши деньги – в виде налогов – и передаёт в загребущие руки частников-капиталистов, которые тут же разворовывают их и вывозят в зарубежные банки.

Если бы «Восточный» строился так же честно, с таким же энтузиазмом и добросовестностью, так же по-советски, как Байконур – он был бы построен втрое быстрее и впятеро дешевле.

Осколки танковых снарядов, которыми ельцинисты расстреливали защитников Советской власти, долетели и до космодрома…

И нет иного пути возрождения России, кроме возрождения Советской власти, государственного управления, Социализма!

 Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов.

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.