ФАС: “Продукты должны и будут дорожать. Это надо понять”. Печать

Замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов заявил, что цены на продукты должны расти, так как это обеспечивает адекватную прибыль производителям и позволяет им вкладываться в расширение производства. Чиновник призвал простых людей понять, что дешевые продукты не позволяют бизнесу развиваться.

По его словам, в рыночной экономике ситуация, когда цены сначала снижаются, а потом резко растут, — это нормальное явление. В качестве примера слуга капиталистов привёл подорожание птицы на 25,9% и яиц на 9,7% за прошлый год, которое стало, по его мнению, источником активного развития этого сектора.

«В условиях нормально действующей экономики естественным следствием этого стало понижение цен. Поэтому потребитель в течение прошлого и позапрошлого годов радовался тому, что у нас уменьшаются цены на яйцо, на курицу», — рассказал замглавы ФАС. Также он добавил, что так продолжаться бесконечно не могло и компании, взявшие кредиты на развитие, были вынуждены повышать цены.

О повышении зарплат трудящимся, производящим эти самые продукты, чиновник ничего не сказал. По мнению капиталистов, чьи интересы представляет замглавы ФАС, бесконечно долго должна не расти или урезаться лишь оплата труда. Чем меньше капиталист заплатит рабочему и чем дороже продаст то, что этот рабочий произвел, тем больше будет его прибыль. В подтверждение этого Цыганов заключил: “Вообще в убыток себе никто работать не собирается”.

Речь, конечно же, идет о бизнесменах. Трудящиеся при капитализме еще как могут работать в убыток. Достаточно каждому рабочему посчитать, на какую сумму им за месяц было произведено продукции или оказано услуг, и сравнить с суммой конечной их продажи капиталистом. Эта внушительная разница осядет в кармане последнего, а рабочий, получив гроши, пойдет в магазин покупать продукты, оплачивая при этом другие такие же “внушительные разницы”, недоплаченные другим рабочим.

При капитализме простые люди, занятые в производстве товаров и услуг, всегда будут вынуждены сводить концы с концами. Жилье, образование, медицина, еда, тепло, свет — все это дорожает и будет дорожать, так как в убыток себе капиталист работать никогда не будет. Ради обеспечения своей сладкой и роскошной жизни он, не моргнув глазом, снизит зарплату, поднимет цену и попросит его понять. Иначе не будет рабочих мест. Подобный экономический шантаж трудящихся свойственен животной сущности обитателей рыночных джунглей.

Чтобы положить конец подобному унизительному рабскому положению, где рабочий всегда в убытке, нужна борьба этого самого рабочего за свои интересы. Что может каждый, отдельно взятый, трудящийся? Он может многое: учиться, пропагандировать и организовываться, изучать марксистско-ленинскую теорию самостоятельно или в кружках, вести разъяснительные беседы в своем окружении. У каждого есть возможность искать и находить единомышленников для отстаивания хотя бы локальных интересов, будь то улучшение условий труда на рабочем месте или создание ТСЖ вместо управляющей компании. “Никто не даст нам избавленья” — все зависит только от нас и нашего единства.

Источник

Материал сайта «Политшутрм»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.