Коммунисты Биробиджана отметили годовщину Великого Октября праздничной демонстрацией и митингом-концертом PDF Печать
07.11.2019 19:13

В Биробиджане отметили 102-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Организатором праздничного шествия и митинга-концерта выступило местное отделение КПРФ.

Сбор красной колонны проходил на площадке возле Биробиджанской мебельной фабрики. Перед началом акции организаторы выдавали участникам кумачовые флаги, революционные банты и шары с партийной символикой. Ровно в 11.00 началось движение колонны, которую возглавили руководители областной и городской организаций КПРФ.

Держа в руках транспаранты и красные знамёна, выкрикивая политические лозунги, демонстранты проследовали по улице Шолом-Алейхема и переулку Театральному до площади В.И. Ленина. Когда участники шествия проходили мимо офиса регионального отделения «Единой России», кто-то проскандировал: «Позор партии жуликов и воров!». Призыв был дружно поддержан другими демонстрантами.

Митинг-концерт на главной площади областного центра открыл депутат городской Думы и известный вокальный исполнитель Евгений Конопаткин. Вместе с певицей Любовью Смирновой он исполнил несколько советских песен.

Участников мероприятия поздравили лидеры отделений КПРФ области и города Владимир Фишман и Нина Калюкина, руководитель фракции коммунистов в гордуме Владимир Сахаровский.

— Уважаемые товарищи! Я хочу вас поздравить с великим праздником. Я благодарен всем, кто сегодня пришёл на эту площадь. Вы знаете, что революция дала простому человеку. В СССР было бесплатное образование и здравоохранение. Пришли к власти предатели партии и народа — Горбачёвы и Ельцины — и развалили огромную страну. К счастью, мы смогли восстановить партию, у нас есть программа вывода страны из кризиса, но нам нужна ваша поддержка. Мы видим, что постепенно поддержка коммунистов растёт. И я уверен, что рано или поздно мы победим, — заявил Владимир Фишман.

Резолюцию, главным требованием которой было возвращение дню 7 ноября статуса государственного праздника, зачитал второй секретарь обкома КПРФ Сергей Тонких.

Пресс-служба регионального отделения КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.