Помощь нужна, но без жертв и агитации Печать

Fishman_za_stolomПартия «Единая Россия», которая завела страну в кризис и сделала многих россиян нищими, по всей видимости, решила воспользоваться сложной эпидемической обстановкой, чтобы поправить свой изрядно пошатнувшийся рейтинг с помощью раздачи бесплатных харчей пожилым людям. Очевидно, для этого в ЕАО по инициативе врио губернатора был запущен популистский проект «65+». Лидер коммунистов ЕАО Владимир Фишман подверг эту инициативу сомнению, опровергнув тем самым распространённую одним провластным сайтом нелепую информацию о полном политическом единении на почве единороссовской демагогии.

2 апреля состоялась встреча врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с лидерами фракций Законодательного Собрания ЕАО и Биробиджанской городской Думы. Бывший сенатор, а ныне временный глава автономии рассказал, что вместе с однопартийцами он решил собрать продуктовые наборы для пенсионеров в возрасте 65 лет и старше.

Официально заявленная цель акции – поддержать представителей старшего поколения в период ухудшения эпидемиологической обстановки, для раздачи гуманитарной помощи нужны волонтеры. Планируется, что продуктовые наборы (каждый весит более четырех килограммов) нужно передавать персонально, поэтому добровольцы должны иметь хорошую физическую форму. Неофициальная цель тоже вполне очевидна...

Предложение Гольдштейна вызвало неоднозначную реакцию. Своими сомнениями по этому поводу поделился первый секретарь обкома КПРФ в ЕАО Владимир Фишман.

— Идея привлечения гражданских лиц в качестве волонтеров вызывает большое сомнение. Я считаю, что этим должны заниматься военнослужащие, спасатели, представители других силовых структур. При этом они должны иметь эффективные средства индивидуальной защиты, быть в специальных костюмах. Ведь марлевая повязка — это не защита. А если сами волонтеры окажутся больными? Получится, что они будут заходить в квартиры пожилых людей и могут заразить их. Этого допустить нельзя, — пояснил Владимир Фишман.

По его словам, при передаче гуманитарной помощи нужно исключить всякий риск для получателей. Даже оставление продуктового набора под дверью получателя (чье-то предложение) не исключит вероятность вирусной атаки, если доставщик имеет какое-то инфекционное заболевание и чихал в подъезде.

— Кроме того, нельзя использовать помощь людям для агитации какой-либо политической партии. Вообще, нельзя пиариться на этом, рассказывая, что продуктовые наборы куплены на деньги «Единой России», в чем я очень сомневаюсь. Некрасиво использовать сложную эпидемическую ситуацию для конкретных политических целей, — подчеркнул Владимир Фишман.

Кстати, по имеющимся данным, в связи с введением нерабочей недели, а затем и нерабочего месяца многие многодетные семьи Биробиджана, имеющие небольшие доходы, оказались в сложных условиях, у некоторых нет запасов продуктов и средств на их приобретение. Этой категории граждан власти намерены помогать? Или «благотворителям» от партии власти дети неинтересны, так как по возрасту они, в отличие от пенсионеров, не имеют право участвовать в предстоящих выборах губернатора ЕАО?

Пресс-служба регионального отделения КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.