Политические преследования продолжаются Печать

Маховик политических преследований продолжает раскручиваться. После мероприятий, приуроченных к 23 февраля, глава фракции КПРФ в Заксобрании Карелии оштрафован за проведение встречи с избирателями, а лидер фракции КПРФ в пензенской гордуме за попытку проведения подобной акции получил семь суток ареста.

Как сообщает Федерал Пресс, 23 февраля глава фракции КПРФ в Заксобрании Карелии Евгений Ульянов встретился с избирателями на площади Ленина в Петрозаводске. Не требующая согласования акция сопровождалась политическими лозунгами. На месте дежурили сотрудники полиции, однако задержаний не последовало. 26 февраля Ульянова вызвали в полицию, а оттуда под охраной сопроводили в суд. За нарушение закона о митингах, под которые встреча с избирателями формально не подпадает, коммуниста оштрафовали на 10 тысяч рублей.

 За однопартийца вскоре вступился лидер партии Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что акции КПРФ в честь Дня Красной Армии традиционно прошли по всей стране. Сам Ульянов объявил судебное решение незаконным и обещал обжаловать его.

Главу фракции КПРФ в городской думе Пензы Александра Смирнова, Ленинский районный суд арестовал на семь суток. Об этом сам депутат сообщил на своей странице «Вконтакте».

Коммуниста признали виновным в организации массовой акции без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). При этом акция в формате встречи с депутатами еще не состоялась, она была запланирована на 23 февраля. Ранее администрация Пензы отказалась согласовать митинг КПРФ, и депутаты объявили о встрече с населением вместо акции. На встрече коммунисты планировали пообщаться с избирателями на темы политических репрессий и современной полиции.

Ранее интернет-газета «Набат» писала о том, что в Пензе 15-летнюю школьницу три часа допрашивали за пост в социальных сетях об акции КПРФ 23 февраля. Накануне праздника полиция провела масштабную облаву на пензенских коммунистов.

Областная независимая интернет-газета «Набат»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.