Полицейские Новосибирска перепутали студенческое посвящение с несанкционированным митингом Печать

Шикарная история произошла на днях в Новосибирске: там доблестные сотрудники полиции разогнали несанкционированный митинг… оказавшийся студенческим посвящением. Правоохранителям поступило сообщение о митинге, проходящем в новосибирском Академгородке (есть же ещё неравнодушные граждане, зорко следящие за любой угрозой конституционному строю РФ!). Когда борцы с преступностью прибыли на место, в овраг на улице Воеводского (ну а действительно, где ещё митинги проводить, как не в оврагах) они действительно увидели толпу студентов, у части из которых в руках были плакаты, а один и вовсе был одет в полицейскую форму.

К счастью, по итогам посвящения всё обошлось – троих человек задержали за плакаты и пресловутую полицейскую униформу, свозили в десятое отделение полиции, взяли объяснения и отпустили без протоколов. Забавно, что в самой полиции, по сообщениям СМИ, заявляют, что никого не задерживали. Но это и понятно – наши спецслужбы в случае совершения ими ошибок частенько просто делают вид, что ничего не было.

Остается порадоваться за студентов, которые в теории могли иметь серьезные проблемы из-за этого случая. Интересно, правда, какой воспитательный эффект для молодежи могут возыметь такие вот действия полицейских и такие чудесные запретительные меры. Когда у нас только начали принимать законы против митингов, противоречащие конституции, многие шутили, что «скоро начнут задерживать граждан на автобусных остановках». Ну, вот теперь уже, похоже, действительно - скоро начнут.

Материал сайта «Вестник Бури»

Тематическое изображение: pixabay.com

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.