Россияне считают зарплату чиновников неоправданно высокой Печать

Согласно результатам исследования сервиса “Работа.ру” почти 80% россиян считают зарплату чиновников неоправданно высокой. В опросе участвовало свыше пяти тысяч респондентов из разных регионов страны.

«Большинство опрошенных (79%) отметили, что слишком высокую зарплату в России получают чиновники. Еще 38% респондентов указали на большие зарплаты в сфере топ-менеджмента. Двадцать девять процентов жителей России считают, что неоправданно высоки зарплаты у риелторов, а 25% отметили финансистов», — выяснили исследователи.

Также в списке профессий с завышенными зарплатами оказались юристы (22%), менеджеры по продажам (21%) и IT-специалисты (21%). Также россияне считают, что слишком большие зарплаты у маркетологов (17%) и дизайнеров (11%), а менее 10% жителей России высказали мнение, что слишком высокие зарплаты у бухгалтеров (5%), врачей (4%), инженеров (1%) и преподавателей (1%).

Пока государство остается органом подавления трудящихся классом капиталистов, ни о каком справедливом распределении зарплат не может быть и речи. Капиталистическое государство нуждается в лояльных людях в своих органах, которые будут охранять интересы олигархов. Поэтому для сохранения этой лояльности капиталисты щедро вознаграждают свой чиновничий и бюрократический аппарат, путем их обеспечения неадекватно высокими зарплатами.

Также нужно понимать, что зарплаты чиновников не обеспечиваются их собственным трудом, а оплачивается, либо капиталистом, чьи интересы лоббирует тот или иной политик, либо из бюджета, сформированного путем сбора налогов. Так или иначе при капитализме весь чиновничий аппарат представляет собой банду нахлебников, висящих на шее у трудового народа страны.

Таким образом, изменение подобного положения невозможно, пока сохраняется власть капиталистов и институт частной собственности на средства производства. Лишь диктатура пролетариата не терпит нахлебников и дармоедов, чьи зарплаты и доходы не обеспечены их собственным трудом. Поэтому только построение социалистического общества сможет привнести справедливость во все социально-экономические аспекты жизни трудящихся.

Источник: РИА Новости — «Россияне назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами» от 08.05.2021 г.

Материал сайта «Политштурм»

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.