Владимир Фишман: Можно и дальше продолжать не верить никому, но от этого будет только хуже Печать

Безвозвратно канули в Лету те времена, когда выборы в нашей стране были относительно свободными и демократичными и когда простой заводской рабочий или знатная доярка могли быть избранными в высший законодательный орган страны. Начиная с середины 90-х годов, крупные избирательные кампании проводятся на строго научной основе, с привлечением огромных финансовых ресурсов и целых армий политтехнологов.

Fishman_za_stolomЕсли уж на муниципальных выборах 2019 года Еврейскую автономную область наводнили орды высокооплачиваемых наёмников – всевозможных мастеров политических провокаций и «мордоделов», способных за определённую плату протащить в депутаты никому не известных людей, - то о таких крупных избирательных кампаниях, как выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание ЕАО, и говорить не стоит. Слишком много стоит на кону. Никто не хочет терять власть и кормушку. А поскольку похвастаться у представителей правящей партии совершенно нечем (уровень жизни в Еврейской автономной области — один из самых низких в стране), приходится добиваться переизбрания своих депутатов с помощью административного ресурса, огромных денег, политтехнологических хитростей, а зачастую и вовсе с помощью обмана.

Народ России, ограбленный той социально-экономической политикой, которая десятилетиями проводится в интересах олигархов, очень зол. Не догадываясь порой об истинных причинах своего обнищания, люди чувствуют творящуюся несправедливость. Ежедневно они сталкиваются с растущими ценниками в магазинах, нескончаемыми очередями в поликлиниках, где не осталось врачей-специалистов. Многим глаза открыла так называемая пенсионная реформа и ряд антинародных законов, принятых депутатами партии власти. В общем, в своём гневе народ представляет серьёзную опасность для власть имущих — для всех тех, кто на протяжении тридцати лет растаскивал по карманам ресурсы и активы великой страны, пудря людям мозги невыполненными обещаниями.

Разумеется, для удержания власти правящая клика все эти годы предпринимает определённые меры. Сначала, приблизительно лет восемь назад, выборы были перенесены на сентябрь. Сделано это было специально, чтобы понизить явку избирателей, поскольку многие люди в это время находятся либо в отпусках, либо на дачах. На языке политтехнологов такой приём называется «сушкой» выборов. Подсушили явку, скомандовали послушным бюджетникам и силовикам явиться на участки - и прохождение послушных властям кандидатов обеспечено.

Но года три назад и этот приём перестал срабатывать. Повышение пенсионного возраста и общее падение уровня жизни привели к катастрофическому падению рейтинга правящей партии. Число послушных бюджетников и силовиков уменьшилось, а количество граждан с активной жизненной позицией, желающих изменить ситуацию с помощью выборов, наоборот, возросло. Тогда же с предвыборных плакатов провластных кандидатов стали исчезать эмблемы правящей партии. Находиться в её рядах стало позорно.

Но сокрытие партийной принадлежности и другие политтехнологические изощрения действовали слабо. В 2018-2019 годах представители партии власти начали массово проваливаться на выборах, во многих городах и районах появились депутатские собрания с большинством из представителей КПРФ. Поэтому уже в 2019-2020 годах кандидатов компартии Российской Федерации начали массово снимать с выборов.

Но тут на помощь властям и членам правящей партии пришла так называемая пандемия коронавируса. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Под болтовню о необходимости соблюдения ограничительных санитарных мер был принят закон о трёхдневном голосовании. Это значительно затруднило контроль за выборами со стороны оппозиционных наблюдателей. В результате в прошлом году провластным претендентам нарисовали запредельные проценты поддержки.

Между тем полной уверенности в трёхдневке у режима нет. Именно поэтому эффект «сушки» выборов всячески усиливают. Одним из самых действенных методов здесь является целенаправленное формирование у людей недоверия и безразличия ко всем партиям и кандидатам.

В рамках избирательной кампании в Законодательное Собрание наша команда проехала многие районы и сёла Еврейской автономной области. И мы очень удивлены тем, насколько выросло за последние пять лет недоверие у народа абсолютно ко всему, что связано с политикой. Буквально на всех встречах избиратели говорят, мол, все вы одинаковые, все вы только перед выборами появляетесь, толку от вас нет, всё равно вы ничего не измените и т.п. Начинаешь объяснять – многие соглашаются с тем, что дальше так жить нельзя, страна зашла в тупик, кругом разруха и нищета. И только после долгого обстоятельного общения люди начинают понимать всю бесперспективность дальнейшей политической пассивности. Как известно, если вы не занимаетесь политикой (не ходите на выборы и никак не проявляете свою гражданскую позицию), то политика займётся вами — через увеличение налогов, повышение пенсионного возраста, урезание ваших социальных прав и свобод. Можно и дальше продолжать не верить никому, но от этого будет только хуже. Выиграют те, кто получит большинство в парламенте из-за вашей пассивности. Они-то обязательно «отблагодарят» вас за ваше равнодушие к своему будущему новыми налогами и поборами, антинародными законами, в результате принятия которых небольшая группка продолжит богатеть, а подавляющее большинство — нищать.

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании ЕАО за минувшие пять лет не поддержала ни один нищенский бюджет, не проголосовала за повышение пенсионного возраста и другие драконовские инициативы властей. Представители Коммунистической партии Российской Федерации не только активно отстаивали интересы своих избирателей в областном парламенте, но и предлагали законопроекты, направленные на социальную поддержку различных категорий наших земляков. Общими усилиями КПРФ и ветеранской общественности (в Биробиджане за последние годы прошло несколько митингов) удалось добиться принятия регионального закона «О детях войны». Но многие другие конструктивные предложения коммунистов неоднократно отвергались правящим большинством.

Не вина КПРФ в том, что в Законодательном Собрании всего два депутата-коммуниста. Это наша общая беда. Это результат нашей пассивности, недоверия и безразличия.

Ради своего будущего, будущего детей и внуков не пожалейте времени, отложите дела и заботы, обязательно придите на выборы 19 сентября, чтобы поддержать список КПРФ. Депутаты этой партии не на словах, а на деле доказали, что интересы народа являются для них важнее личного благополучия. Они не молчат, они борются за всех нас. И наш гражданский долг — помочь КПРФ в этом благородном деле!

19 сентября 2021 года голосуйте за список кандидатов КПРФ — №3 в избирательном бюллетене на выборах в Законодательное Собрание ЕАО!

Оплачено из средств избирательного объединения Регионального отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Еврейской автономной области. Счет: №40704810670120000019.

 

Архив новостей


<Ноябрь 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.