Биробиджан подвел итоги выборов - 2021 PDF Печать
25.10.2021 11:25

IMG-20211012-WA000311 октября 2021 года состоялся III совместный Пленум Биробиджанского городского комитета и контрольно-ревизионной комиссии политической партии КПРФ в ЕАО по итогам выборной кампании 2021 года.

С докладом на Пленуме выступила первый секретарь горкома партии Нина Калюкина. Она, в частности, отметила, что коммунисты Биробиджанского городского местного отделения приняли активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва.

По рекомендации городского комитета коммунистической партии по трем одномандатным округам по выборам депутатов Законодательного Собрания были выдвинуты коммунисты Биробиджана Роман Иванов, Владимир Неумывака и Александр Салофонов.

Во время выборной кампании городской комитет партии понес невосполнимую утрату - скоропостижно скончались второй секретарь городского комитета Алексей Саплин и зарегистрированный кандидат в депутаты Законодательного Собрания Александр Салофонов. Участники Пленума почтили их память минутой молчания.

Также на дополнительные выборы в Городскую Думу была выдвинута Надежда Незнамова.

Нина Николаевна отметила, что выборы в нашей области прошли в самых тяжелых экономических, политических и эпидемиологических условиях. Коммунистам города пришлось перестраивать методику агитационно-выборной работы и приспосабливаться к новым условиям проведения выборов в три дня. Они столкнулись с беспрецедентным нарушением избирательного права, когда под надуманным предлогом с избирательных участков удалялись наблюдатели от КПРФ, когда более половины избирателей, принявших участие в голосовании, якобы проголосовали на дому. Вот один яркий пример. В 2016 году на аналогичных выборах количество проголосовавших вне помещения составило всего 828 человек. В этом же году – 10 542 человека. Представляете? Разница в 12 раз! Не на десятки или сотни человек, а в десятки раз! Использовался административный ресурс, доступ к любого рода информации для кандидатов, наблюдателей и членов избирательных комиссий от КПРФ был практически отрезан. Все это говорит о массовой фальсификации результатов выборов.

Городской комитет партии, конечно, готовился к различным махинациям со стороны действующей власти. Но с такими грязными, антиконституционными и откровенно бандитскими выборами коммунисты столкнулись впервые. А основной причиной, по мнению коммунистов города, стал страх власть имущих перед народом и нежелание держать ответ за свои провалы в случае победы кандидатов от КПРФ.

«Однако, не смотря на все ухищрения, им пришлось подвинуть кандидатов от ЛДПР на третье место и дать всем кандидатам-коммунистам второе. Но мы-то знаем, как голосовали люди, как поддержали КПРФ в ЕАО, в городе и районах. Так что наше место ПЕРВОЕ. Оно было просто у нас украдено», -сказала в своем выступлении Нина Калюкина.

Кандидат от КПРФ в Государственную Думу Константин Лазарев победил на 9-ти участках в городе Биробиджане. По ряду участков победителями вышли Владимир Неумывака и Роман Иванов.

Нина Николаевна поблагодарила всех, кто принял активное участие в избирательной кампании 2021 года. Она отметила, что городской комитет КПРФ, как и партия в целом закрепили за собой статус главной оппозиционной силы, которая получила возросшую и осмысленную поддержку избирателей. Именно КПРФ предложена убедительная альтернатива курсу капиталистической деградации. У партии власти получилось сохранить свои позиции только благодаря лжи и насилию. Однако сегодня даже самые несведущие в политике понимают, что интересы буржуазии и большинства граждан не просто не совпадают. Они находятся в остром, продолжающем нарастать конфликте. Дальнейшее развитие по либерально-капиталистическому пути грозит стране и обществу неминуемой катастрофой.

Поэтому городской комитет будет продолжать планомерно внедрять в жизнь конструктивную Программу КПРФ «Десять шагов к власти», наращивать активные законные действия в интересах трудящихся, расширять агитацию за народовластие и социализм, всемерно способствовать расширению круга союзников и сторонников КПРФ, укрепляя ряды городского комитета КПРФ.

Участники Пленума вдумчиво обсудили вынесенный на повестку дня вопрос, единогласно проголосовали за итоговый документ. Коммунисты Биробиджана готовы к дальнейшей работе.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.