Г.А. Зюганов: "Мы будем настаивать на нашем бюджете развития" Печать

23 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.


Г.А. Зюганов:

- Сегодня будет рассматриваться бюджет во втором чтении. Мы пытались его подправить. Мы также подготовили альтернативный бюджет развития. Он лежал во всех комитетах Госдумы. Но «Единая Россия» отказалась от наших предложений.

Я полагал, что единороссы пойдут навстречу хотя бы детям войны. Мы здесь их собрали. Помогаем, лечим. У них жалкие пенсии. Но они отказали и детям войны.

Я полагал, что они пойдут навстречу всем беднякам. Прожиточный минимум в 13 тысяч рублей с копейками ничего не решает. Надо хотя бы 25 тысяч рублей. Но они отказали.

Мы просили их поддержать народное образование и наши уникальные законы. Тоже отмахнулись. Нет никакого полноценного, нормального диалога. Меня больше всего поражает их заявления о том, что они якобы выполняют послание Путина. Они гробят его этим бюджетом беспощадно и нагло.

Чтобы выполнить послание Президента, надо выйти на мировые темпы развития. Они выше трех процентов. А у нас 10 лет подряд меньше одного процента.

Чтобы войти в пятерку развитых стран, надо иметь темпы развития хотя бы 5-7%. А с нынешними темпами развития мы будем в лучшем случае пятнадцатыми в мире. А это означает полный провал политики, которую проводит нынешнее правительство.

Более того, они прикрываются всякими провокациями, раздули ситуацию, связанную с охотой на лося до такой степени, которой раньше никогда не было.

Дело сшили за три недели. Но Рашкин открыто сказал, что он готов давать показания. Я его спросил: «Была охота? Стрелял?».  Ответил, что охота была, и он стрелял. Я ему посоветовал так все и рассказать.

Он приехал на малую Родину, где 20 лет охотился со своими друзьями и товарищами. Куда делась лицензия? Разберитесь! Кто у вас сидел на хвосте? Поймите! Каким образом заорали через 15 минут все службы и все средства массовой информации?

На мой взгляд, это хорошо продуманная провокация, которая требует комплексного расследования.

Любой депутат нашей фракции готов снять с себя неприкосновенность и доложить следствию нашу точку зрения. Но мы требуем комплексного и всестороннего расследования этого инцидента.

А когда сплошь и рядом шьют уголовщину, для нас это неприемлемо. Мне шили уголовное дело несколько лет, десять лет подготовили, но славу богу многие талантливые люди вступились за меня.

Шили уголовное дело нашему Валерию Быкову, который шел на выборы губернатора Камчатки. Дали ему 9 лет. Ни за что. Я когда сказал, что мы восстанем против этого, повторно собрался суд  и Быкова выпустили.

Шьют уголовное дело сыну Левченко. Губернатор Левченко за четыре года удвоил бюджет, заставил  Дерипаску уплатить налоги, чипизировал лес. Посадили сына Левченко и его министра, который занимался лесным хозяйством. Сын Левченко сидит в Матросской тишине по надуманным обвинениям. Я обратился к президенту с ходатайством, чтобы его выпустили. У него маленький ребенок. Но даже тут не проявили милосердие.

Уголовное дело шили Казанкову. Его предприятие является лучшим в Марий Эл. Эту шайку возглавил глава республики Маркелов. Я принес президенту все документы, связанные с этим делом. Поручили ФСБ, расследовали. Маркелов получил 13 лет строгого режима. Сидит сейчас в тюряге.

Дело шьют сегодня Грудинину каждый день. Тысячу триста судов прошло. Сейчас обложили со всех сторон. Даже пытаются отнять квартиры у всего коллектива. Якобы не по той цене продал квартиры трудовому коллективу несколько лет тому назад. Продавали по той цене, которую правительство указало. Продавали всем. От нянечек в детском саду до токарей и полеводов.

Вся эта вакханалия связана с одной простой вещью. «Единая Россия» не может предложить стране ни новый финансово-экономический курс, ни новую бюджетную политику, ни защиту тех, кто требует особого внимания. Это дети, женщины и старики.

То, что принесла прокуратура, попахивает очередной расправой. Там нет ничего, что связано с реальной ситуацией, которая сложилась в стране. Мы передали генеральному прокурору целый пакет документов. В том числе и по хозяйству Грудинина. Подписали заявление 336 работников.  Я надеюсь, что в четверг вместе с лосем принесут и ответ, как идет расследование попытки рейдерского захвата саблинско-палихатовской группой этого уникального предприятия.

Они нацелились неслучайно. Но расширили масштабы этой деятельности. Я хочу через вас обратиться к генеральному прокурору. Мы ждем официального ответа, какая бригада сформирована для расследования? Сейчас новая атака идет на Тимирязевскую академию. Лучшая академия. Великолепные земли. Снова в центре Москвы хотят отхапать эти земли и вырубить сады и леса.

Сад, который высаживал еще Академик В.И. Кашин, уже застраивают железобетонными коробками. Вырубают плодово-ягодные плантации. Наносят невиданный ущерб природе.

Мы сегодня подписали новый лесной кодекс. Мы давно на нем настаивали. В этом году загубили 18 миллионов гектаров леса. Путин выступая на международном форуме сказал, что мы бережем лес. Будет самым важным его решением в этом году, если он поддержит этот кодекс. Он возвращает лесников, увеличивая их количество в пять раз. Он дает возможность восстановить все лесное управление и науку. Он дает возможность спасти миллионы, в том числе и поголовье животных, которое сегодня в этих лесах живет.

Я попросил сводку дел, связанных с браконьерством и нарушением порядка в лесу. Я просто ахнул. Три высокопоставленных чиновника в якутском заповеднике отстреляли 12 оленей. И никаких расследований, никаких замечаний.

Рядом в Рязанской области большие начальники застрелили двух лосей. И никаких расследований не последовало.

Что касается Рашкина, то он готов заплатить штраф в соответствии с нарушениями. Мы готовы восстановить все, что связано с потерей для природы.

Но попытка уголовной расправы над Рашкиным сама носит криминальный характер. Те, кто этим занимается, должны понимать, что они подрывают элементарную стабильность в стране.

Рейдерская атака на КПРФ после выборов только усилилась. Она усиливается в связи с тем, что нас поддержало абсолютное большинство граждан. Потому что мы получили поддержку талантливых людей, что нас поддержала академия. Потому что мы подготовили программу «Десять шагов к достойной жизни».

Мы подготовили свой бюджет развития. Эти наказы наших избирателей мы будем проводить последовательно и неуклонно.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Видео телеканала «Красная линия».

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.