Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании ЕАО Владимира Фишмана Печать

kprf_emblema

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы в течение двух лет, терпели незаконные и неадекватные действия Правительства Российской Федерации, направленные на установление жёсткого режима на территории нашей Родины, прикрываясь пандемией коронавируса. Мы  надеялись на то, что ситуация не будет приобретать столь бесчеловечные формы!
Теперь у большинства населения Еврейской автономной области, как и всей страны в целом, нет никаких иллюзий. Все действия власти направлены не на то, о чем нам говорят в СМИ 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Однако возможности выразить своё отношение к шагающему по стране фашизму у народа практически нет!
Недавние события дали нам понять: больше оставаться в стороне от ситуации невозможно!

Ущемление прав граждан России, независимо от принадлежности к тем или иным социальным группам и национальностям, стали на сегодняшний день нормой для нашего общества!

Мы, народ России, а не кто-либо иной, являемся субъектом власти на данной территории!
Мы делегировали свои полномочия для осуществления управления общественно-значимыми процессами Президенту России, Правительству России, Государственной Думе Федерального Собрания России, а не наоборот!

Вы, Владимир Владимирович, как гарант Конституции, обязаны не допустить одобрения законопроектов № 17357-8 и № 17358-8!
Граждане России имеют гарантированное Конституцией РФ право на свободное передвижение, медицинскую тайну и тайну персональных данных.
Указанные законопроекты нарушают:
1.Конституцию РФ, а именно:
* статью 55 – в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
* статью 56 — отдельные права и свободы (куда входит и право на передвижение) могут быть ограничены лишь в условиях чрезвычайного положения. Но даже в условиях ЧП не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные:
* ст.23 Конституции РФ – права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени;
* Ст. 24 Конституции РФ – сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2.Уголовный кодекс РФ, а именно:
Ст. 286 «Превышение должностных полномочий»;
Ст. 136 «Нарушение прав, свобод и законных интересов гражданина»
Ст. 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Обратите внимание чиновников, что законы читаются и понимаются буквально. Юридические понятия нельзя подменять в угоду моменту.

Остановите принятие законов, ущемляющих наши права и интересы!

Запретите терроризировать население нашей страны, якобы благонамеренными ограничительными мерами, будь то QR-коды, принудительная вакцинация, запрет на посещение мест массового скопления людей или передвижение по стране только с документами, подтверждающими прохождение вакцинации и отрицательными ПЦР-тестами!  

Запретите внедрение экспериментального проекта ЦОС и так называемого «дистанционного  обучения» в школах, колледжах  и учреждениях дополнительного образования  как недопустимых с педагогической, медицинской и правовой точек зрения.

Дайте указание прекратить манипулировать статистикой, искажая реалии сегодняшнего дня!

Отмените уже действующую систему с пропусками по QR-кодам и поставьте задачу чиновникам всех уровней перестать унижать достоинство людей, разделяя их по статусу «привит»/«не привит».

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.