Где у ЕР возникли проблемы Печать

Зима пришла, снег, холодно. Но жизнь политическая и общественная горячая. Главная тема - это даже не заявление Украины о якобы готовящейся вот-вот войне (в это, похоже, не верит никто, кроме кучки идиотов). Главное-это повесят ли на россиян пресловутые QR-коды.

Высшее руководство страны взяло паузу, переложив бремя принятия решения на региональные власти. На мой неискушенный взгляд, тут все ясно. Вспомним, как некоторое время назад те же местные депутаты радостно одобряли повышение пенсионной реформы. Однако некоторые регионы смогли удивить. 11 региональных парламентов правдами и неправдами уклонились от обсуждения правительственного законопроекта о введении QR-кодов для посещения общественных мест и некоторых видов транспорта: Владимирская, Курская, Орловская, Амурская, Вологодская, Иркутская, Ульяновская, Ярославская области, а также Москва, Карелия и Чукотский АО.

На Чукотке сослались на транспортную удаленность и попросили вообще не распространять QR-коды на Арктическую зону, а также разрешить пользоваться авиатранспортом при наличии ПЦР-теста, потому что авиация — единственный вид транспорта в округе. Непонятно, правда, а как быть с передвижениями на оленях?

Владимирские депутаты отказались от рассмотрения законопроекта, сославшись на то, что обсуждение федерального закона— это право депутатов, а не их обязанность, так что хотим - обсуждаем, хотим - нет. В Курске депутаты выставили вопрос о рассмотрении на голосование. В результате за то, чтобы включить вопрос в повестку, проголосовали 10 депутатов, 5 воздержались, 22 – против. Рассмотрение законопроекта о QR-кодах не проводилось. В Карелии председатель Законодательного Собрания предложил посвятить этой теме заседание профильного комитета, но депутаты с ним не согласились - за обсуждение этого вопроса на заседании проголосовали 11 человек, против — 19.

Москва, столица России, тоже не стала обсуждать. Там депутаты просто не успевают, слишком много всего нужно сделать. А тут еще эти коды! "Последний срок предоставления в Госдуму - 14 декабря, а у нас следующее заседание - 15-го числа, то есть уже по срокам не проходим. Скорее всего, отзыва не будет".

Некоторые региональные парламенты, которые впереди планеты всей поспешили одобрить, сейчас выглядят позорно. Например, парламент Астраханской области не успел проголосовать "ЗА", как гром среди ясного неба - Общественная палата Астраханской области высказалась против закона о QR-кодах.

В Осетии так вообще проголосовали против этого закона. Потом, похоже, кому-то "прилетело" очень здорово. Пришлось чуть ли не ночью депутатов собирать и переголосовывать. Результаты первого голосования экстренно отменили, сославшись на "сбои в электронной системе голосования". Якобы Ортабаеву (лидеру фракции от ЕР) написала заявление группа единороссов, голоса которых не были учтены. Теперь осетины "ЗА". Ортабаева, правда, уже в отставку отправили, но это мелочи жизни.

В Челябинске, как пишут в интернете, обсуждение вопроса о введении QR-кодов в общественных местах, в поездах и самолетах стало самым коротким из всех заседаний Законодательного Собрания Челябинской области. В течение буквально полутора минут недавно избранный председатель Александр Лазарев зачитал название законопроектов, депутаты сразу проголосовали. Никто из участников не выступал.

Обсуждение вынесли на заседание комитетов, где чуть до драки дело не дошло, но ЕР в интересах жителей Челябинска одобрила QR-коды.

Не зря говорят, что челябинские депутаты настолько суровы, что без кодов теперь жить не могут.

По моему личному мнению, как ОН скажет, так и будет. И все эти голосовальщики думают только о своей выгоде в том или ином виде.

Соб. корр.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.