С Новым годом! Печать

Встреча Нового года – самый теплый, самый домашний праздник. Но есть те, кто даже этот день встречает на боевом или трудовом посту: помогает, спасает, поддерживает. Среди них – медицинские работники, главные герои года. В условиях эпидемии они долгими днями и бессонными ночами самоотверженно спасали жизни и облегчали страдания. Низкий им поклон!

2021-й не был простым. Вызов коронавируса обнажил противоречия современного мира. «Оптимизированное» здравоохранение стран капитализма буксовало. Взрывной рост безработицы и нищеты сделал массы трудящихся еще беднее. Миллиардеры же без устали считали свои барыши.

Еще привлекательнее на этом фоне стал опыт стран социализма. Китай и Вьетнам уверенно защитили свое население. Отважная Куба направляла своих врачей на помощь в Азию и Африку, Латинскую Америку и в Европу.

Да, уходящий год займет особое место в истории. Его начало давало надежды. Послание президента парламенту сулило перемены к лучшему. Реформу Конституции сопровождали разговоры о повышении уровня жизни и укреплении международного веса России. В реальности произошли мартовский обвал цен на нефть, углубление кризиса, рост безработицы, гонения на оппозицию, активизация либеральных реваншистов. Власть продолжала тащить локомотив государства по ржавым либеральным рельсам.

Но мы вправе надеяться на лучшее. 2022-й – год столетия новой экономической политики в СССР. Это она подготовила почву для мощного рывка ленинско-сталинской модернизации. Сегодня Россия вновь остро нуждается по-настоящему в новой экономической политике. Стране все острее нужен выход из тупика капитализма к народовластию и справедливости, к развитию и социализму. На выборах в Государственную Думу у каждого была возможность активно поддержать программу созидания, которую предлагает КПРФ. И многие граждане нашей страны сделали правильный выбор. Пусть же наступающий год несёт перемены в интересах трудящегося большинства!

Дорогие друзья, поднимая бокалы в новогоднюю ночь, мы думаем о самом сокровенном. Но исполнение мечтаний тесно связано с судьбой нашей любимой Родины. Пожелаем же ей добра и благополучия!

Счастья и добра, здоровья и успехов вам в новом году! Пусть уходят невзгоды! Пусть жизнь приносит радость и уверенность в завтрашнем дне!

С новым 2022 годом!

 

Геннадий Андреевич Зюганов.

 


Уважаемые жители

Еврейской автономной области!

Завершается сложный и противоречивый 2021-й год. Как принято, идет процесс осмысления пережитого и сделанного, анализируются причины допущенных ошибок, выстраиваются планы на будущее. Год уходящий был до предела насыщен важными политическими событиями и серьезными экономическими проблемами. Коронавирусная эпидемия, затронувшая все сферы жизни каждого жителя страны, а следовательно, и Еврейской автономной области, обострили напряжение в обществе, лишая  людей минимально необходимого уровня достатка и уверенности в завтрашнем дне. В нашей памяти этот период надолго останется годом неоправданно жестких, тотальных посягательств на гражданские права и свободы людей, годом снижения уровня жизни населения и сокращением финансирования главных социальных статей бюджета, включая расходы на медицину и образование.

Но 2021-й год останется и годом активной борьбы КПРФ за сохранение и возрождение великого социалистического наследия страны, выступления против господства политики олигархического режима. Партия и ее протестный актив даже в условиях жестких административных ограничений  сохраняют организационное единство и боевой настрой. Мы напряженно работали, защищая и отстаивая интересы народа и полновесный социально направленный бюджет. В течение года региональное отделение КПРФ, несмотря на запреты, провело серию массовых мероприятий. Все они были связаны со знаменательными датами истории народа. Серьезное влияние на политические процессы оказал наш "Антикап-2021", выступления накануне сентябрьских выборов.  Народ нас услышал и поддержал. РО КПРФ преодолело провокации выборной кампании.  Нам удалось вполовину уменьшить отток из рядов КПРФ. В представительных органах местного самоуправления число наших депутатов пусть незначительно, но возросло. Почти в два раза выросла численность областной пионерской организации. В три раза увеличилось количество молодых коммунистов. Впереди новый этап большой и напряженной работы. Сегодня Региональное отделение КПРФ готово к системной, эффективной работе в предстоящем периоде. Наше дело правое! Победа будет за нами!

Поздравляю всех жителей Еврейской автономной области с наступающим Новым годом. Пусть он станет для вас эффективным и плодотворным, годом новых возможностей, наполненным яркими событиями и добрыми делами. Пусть все трудности будут преодолимы и ведут к успеху. Здоровья вам, неиссякаемой энергии, оптимизма, достижения всех поставленных целей и задач. Пусть в ваших домах царят душевный покой, тепло, взаимоуважение, достаток и уверенность в завтрашнем дне.

С уважением, первый секретарь областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ

в Законодательном Собрании ЕАО

 

Владимир Фишман.

 


Уважаемые жители

Еврейской автономной области!

На исходе уходящего года принято подводить итоги. А в канун наступающего мы обычно загадываем желания, строим планы на будущее и верим, что оно обязательно будет счастливым и достойным. 2021 год был непростым. Мы с вами многое претерпели, видели несправедливость, злоупотребления, сделки с совестью.

Но унывать не стоит. Нужно действовать! Нашей главной целью должны стать советы депутатов первого звена (районные, муниципальные, городские и др.). Через них можно заблокировать согласование недостойных кандидатов в губернаторы. А это может стать уже большой победой.

После последних выборов в полку небезразличных граждан прибыло. Нам нужно еще крепче сплотиться, еще больше «полеветь», с еще большим энтузиазмом работать на достижение общей цели – достойной жизни трудового народа и уверенности в завтрашнем дне. Полагаю, что всем, у кого окончательно сформировалось внутреннее недовольство происходящим, жизненно важно объединиться под флагом КПРФ. Именно у КПРФ есть главное достоинство  – она правопреемник справедливости, она дает надежду и силы к борьбе. Вместе мы победим!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Это добрый, светлый праздник, время для исполнения мечты, встречи интересного и прекрасного. Пусть всё, что вы задумали, обязательно осуществится! Пусть под бой курантов в ваш дом постучатся радость, уют, достаток! Пусть в вашей жизни будет больше радости и улыбок близких!

Искренне желаю вам в Новом году здоровья, тепла, заботы, успехов в делах! Пусть душа будет наполнена счастьем, а позитивные эмоции бьют через край! Пускай наступающий год будет самым добрым в вашей жизни! С Новым годом! С Новым счастьем!  

С уважением, член ЦК КПРФ Константин Лазарев.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.