С Днём международной солидарности трудящихся! PDF Печать
01.05.2022 07:13

Уважаемые товарищи! Мои друзья!

От души поздравляю вас с Днём международной солидарности трудящихся! Первомай одинаково любим разными поколениями. Он объединяет тех, кому небезразличны понятия «ПРАВДА» и «СПРАВЕДЛИВОСТЬ». Слова «МИР! ТРУД! МАЙ!» уже привычно скрепляют ряды борцов за социализм, дружбу и братство народов.

В этот день под красными пролетарскими знамёнами вместе идут рабочие и учёные, врачи и учителя, академики и студенты, ветераны и подростки — все те, кто не приемлет несправедливость в настоящем и кому небезразлично будущее. В этих шеренгах и колоннах, плечом к плечу, мы чувствуем уверенную поступь своих друзей и соратников, готовимся к новым боям за интересы трудящихся.

Из года в год красный Первомай сплачивает тех, кто привык честно трудиться, кто следует высоким идеалам равенства и братства. Отмечая 100-летний юбилей создания Союза Советских Социалистических Республик, мы радуемся, что этот праздник сохранил высокий смысл и преумножил свою историческую значимость.

Уверен, что Первомай и в будущем достойно послужит делу мира и прогресса, дружбы и единства народов Земли, защите прав трудового народа многонациональной России.

С праздником вас, дорогие товарищи!

Геннадий ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ


Поздравляю всех жителей Еврейской автономной области  с выдающейся датой, с Великим праздником –  Днём международной солидарности трудящихся всего мира!

Fishman_za_stolomЭтот праздник был выстрадан веками теми людьми, кто создавал предметы труда, продукты питания, обеспечивал жизнь всем гражданам. Но, к сожалению, до прихода Советской власти результаты этих трудов доставались избранным. Но потом рабочий класс и крестьянство восстали против буржуазии, насильников и тех, кто присваивал эти результаты труда. Трудовой народ стал бороться за счастливую жизнь, за 8-ми часовой рабочий день, за свои права. Этот праздник разгорался, становился всё более значимым. После революции 1917-го года в нашей стране он стал великим и могучим и консолидировал трудящихся на те свершения, которыми мы гордимся сегодня. Это и победа над иностранной интервенцией в годы Гражданской войны, это и Сталинская индустриализация – весь трудовой прорыв внутри страны. Было построено много заводов не только для мирных целей, но и вооружения страны, включая танки, самолёты – это огромные объёмы. Это и ГОЭЛРО, энергетическими ресурсами которого страна снабжает до сих пор Европу и Азию. Это всё было заложено именно в этом празднике. Он дал человеку труда главное – быть хозяином на своей земле.

Победа Советского народа в Великой Отечественной войне это наглядно продемонстрировала. Затем было восстановление народного хозяйства. СССР стал недосягаем для многих стран мира. Затем были ядерные технологии, освоение космоса, процветание науки. Это всё приводило в ужас американскую и всю буржуазию мира.

Сейчас Россия и народ переживают не лучшие времена. Кучка олигархов присваивает все блага страны себе, вернулся беспредел, который был до Октябрьской революции 1917-го года. Мы должны сказать все вместе новоявленной олигархии, что не допустим обогащения отдельных граждан. Нужно обеспечить достойную оплату труда каждого гражданина нашей страны. В богатейшей стране мира – России люди должны жить достойно, счастливо – в этом и суть сегодняшнего праздника – 1 Мая. Мы не устанем повторять: «Да – социальной справедливости!», «Нет буржуазии!», «Нет деспотизму!» Мы снова выступаем за свободу слова, за честные выборы. Многонациональный народ России должен жить счастливо, гордиться своей Родиной.

Мы, коммунисты, сегодня помогаем Донбассу, защищаем русский мир на наших границах, отстаивая глобальные интересы нашей страны. Мы за восстановление мира между братскими народами, основ Советского Союза – того референдума, который тогда обозначил, что СССР - быть, т.к. он был хранителем мира на Земле!

С праздником, дорогие товарищи, друзья! Всем здоровья, счастья, мира и дальнейших побед!

Владимир Фишман,

первый секретарь областного

комитета КПРФ в ЕАО.

 

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.