Импортозамещение медицинской техники PDF Печать
13.05.2022 00:00

В Министерстве промышленности и торговли заявили, что через два года половина медицинского оборудования на рынке должна быть отечественного производства. Власти намерены дать российским производителям льготы, в том числе, и налоговые.

Минпромторг не предоставил данных о нынешней доле отечественного медоборудования в России, отметив лишь, что с 2019 года российские компании существенно увеличили объемы его поставок.

«Сегодня стоит задача нарастить долю отечественного медицинского оборудования на рынке до 50% за два года и до 80% — к 2030 году. Для достижения этих амбициозных показателей Минпромторг России готов оказать поддержку предприятиям отрасли»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Практически сразу после введения санкций, обнаружилась повальная зависимость российской промышленности и всей экономики. Начиная от жизненно необходимых лекарств, заканчивая автомобильными запчастями и электроникой. При этом наши власти уже с 2014 года говорят об активном импортозамещении и поддержке отечественных производителей, но пока что никаких серьезных успехов в этом нет. По логике капиталистического разделения труда, поднимать эти отрасли было не выгодно, а буржуазии необходима прибыль «здесь и сейчас».

В целом, шансы на успешное импортозамещение крайне малы, потому что даже за время спокойных десятилетий с открытыми рынками не получилось построить крепкой промышленности и экономики. Капитализм в очередной раз продемонстрировал свою беспомощность.

Со всех сторон, как существует капиталистическая Россия, доносились возгласы о «неэффективной советской экономике», но на фоне нынешнего импортозамещения, социалистический строй показал свое явное преимущество.

Источник: ТАСС — «Минпромторг: половина медтехники в России должна быть отечественной через два года» от 10 мая 2022 г.

Материал сайта «Политштурм»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.