Со 100-летием Ленинской Пионерии! PDF Печать
19.05.2022 00:00

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Пионерии! Этому светлому празднику исполняется уже 100 лет.

 Славная Ленинская Пионерия была образована в судьбоносное для нашей Родины время: военная интервенция, голод и эпидемии, высокая смертность и разгулявшаяся преступность – таковы были реалии периода тяжелых испытаний. С первых дней биография детской организации тесно переплелась с историей Советской Родины. Пионерские отряды вместе со старшими товарищами – коммунистами и комсомольцами – боролись с беспризорностью, участвовали в субботниках, помогали преодолеть безграмотность, брали шефство над сиротами.

 Чувство глубокого патриотизма, социальной справедливости, вера в победу добра над злом закалили характер миллионов советских детей. Именно так выросло легендарное поколение победителей фашизма в Великой Отечественный войне. Подвиги Вали Котика, Марата Казея, Володи Дубинина, Зины Портновой, Лени Голикова стали широко известны. Вчерашние пионеры становились героями труда, покоряли космос, осваивали целину. Они совершали научные открытия и уникальные прорывы в культуре. Их имена заслужено давались большим мировым рекордам.

В «лихие 90-е», когда достижения социалистической державы были преданы и поруганы, настоящие патриоты совершили новый гражданский подвиг. Это был подвиг спасения пионерского и комсомольского движения, сбережения его добрых и героических традиций. Он стал возможен благодаря всесторонней политической и практической поддержке нашей Коммунистической партии.

Каждый год просторы нашей страны – от Красной площади в Москве до небольших поселков Дальнего Востока – окрашиваются в цвета красных галстуков пионерских дружин. Самые талантливые, честные и смелые ребята и девчата собираются вместе. Они сообща дают клятву горячо любить свою Родину и бережно хранить славную историю боевых и трудовых побед.

Пусть же звонкий клич «Всегда готовы!» продолжает уверенно звучать по всей нашей необъятной Отчизне. И пусть он вдохновляет новые поколения истинных патриотов на защиту добра, дружбы и братства народов, правды и справедливости!

С праздником вас, дорогие ребята!

С Днем Пионерии всех, кто верен лучшим традициям нашей Советской Родины!

Председатель ЦК КПРФ



Уважаемые вожатые и пионеры, все те, кто с гордостью носил и носит сейчас звание – пионер!

Поздравляю вас с 100-м юбилеем со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина! С Днем пионерии!

В 1922 году в Советской России впервые в мире появилась массовая самодеятельная коммунистическая организация детей и подростков. Пионерская организация стала не просто инструментом проведения государственной детской политики, а сама определяла ее. Работа пионерской организации не замыкалась только на школе, она пронизывала всю жизнь: учебу, отдых, развитие, воспитание. Именно воспитание юного поколения на идеях добра, справедливости, любви к Родине, уважения к старшим.

Пионерская организация Советской страны стала примером для создания детских организаций не только в социалистических странах.

История пионерии — это даже не сотни, а тысячи славных, а подчас и легендарных страниц. Пионерия вместе с комсомолом и партией воспитала поколение Победы. Поколение высокого мужества, чести и гражданского долга, сокрушившее фашизм и спасшее все человечество.

Через воспитание пионерской организации прошли миллионы наших граждан, среди них ученые с мировым именем, герои труда и спорта, патриоты своей страны  достойное поколение чистых, честных, любящих свою Родину людей. Достоинство, смелость, доблесть были главными чертами пионеров в эпоху революции и Великой державы СССР.

В нелегкое время 90-х, когда захватившие власть стремились уничтожить все завоевания социализма, стремились вычеркнуть из памяти народа гордое звание пионера, пионерия выстояла. Яркие алые огонечки зажигались на груди мальчишек и девчонок как символ доброты и чистоты, преданности предкам, создавшим могучую страну – Советский Союз - и отстоявшим советскую Родину в годы Великой Отечественной войны.

Низкий поклон руководителям пионерских организаций, отрядов и дружин, не склонившим знамя пионерии. Они, несмотря на все гонения, тяготы и лишения, пронесли огонек алого галстука, укрепляя пионерскую организацию в своем районе, селе. Не потеряли, не забыли традиции, а наоборот, укрепили, приумножили и еще больше поверили в важность страны пионерии. Лучшие традиции Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина бережно хранятся современными пионерами.

Сегодня наша задача - продолжить их дело, чтобы современное поколение мальчишек и девчонок помнило о прошлом, достойно жило в настоящем и четко видело будущее, знало правду и осознанно, гордо носило на груди алый галстук.

Празднику пионерии - салют! Пусть искры пионерского костра разгораются и превращаются в яркий огонь дружбы, добра, справедливости, успеха и благополучия!

Первый секретарь областного комитета КПРФ в ЕАО,

депутат  Законодательного Собрания ЕАО

Владимир Фишман.

 

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.