На наших знамёнах начертано слово ПОБЕДА! Печать

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет с Днем Победы.

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Война и мир, радость и беда, поражения и победы — на долю каждого человека выпадают свои вершины и свои испытания. Наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу фашизма. Это они спасли планету от «коричневой проказы» и подняли Красный стяг над рейхстагом.

В мае 1945 года советским народом нацизму был вынесен справедливый и суровый приговор. Мир надеялся, что зверства в Хатыни, на Волыни, в Саласпилсе навсегда ушли в прошлое. Народы ждали, что им не придётся получать новых известий о жутких преступлениях против человечества. Однако фашизм и сегодня испытывает нас на прочность. Наши новые герои защищают земли от мерзости и одичания. И вместе с ними вновь гордо реет Красное Знамя Великой Победы!

Мы не вправе простить тех, кто поднял руку на детей Донбасса, уничтожал защитников Луганщины, грозил России ядерной бомбой. Верные заветам наших предков, мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить силу духа нашего народа — советского в своей основе. В этом горделивом и дружном многонациональном единстве всегда будет место красивой украинской песне и нежному белорусскому орнаменту, зажигательному кавказскому танцу и традиционному якутскому узору, татарской легенде и бурятской ёхаре. И как символ скрепляющего нас интернационального братства будут гордо звучать ахматовские строки:

Не страшно под пулями мёртвыми лечь,

Не горько остаться без крова,

И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово!

Пусть победное Красное Знамя вдохновляет новые поколения защитников Отечества!

С праздником, дорогие товарищи! С Днём Победы!

Г.А. Зюганов, Председатель ЦК КПРФ


 

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети войны»!

Дорогие товарищи!

Fishman_za_stolomСердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы, с всенародным праздником воинской доблести и ратной славы Отечества, главным праздником всех поколений, каждой семьи, каждого человека!

День Победы стал символом национальной гордости и памяти. Мы преклоняемся перед мужеством и героизмом советского народа, который в годы суровых испытаний отстоял родную землю, кто в самой жестокой в истории человечества войне добился величайшего в истории военного триумфа, принес народам Европы освобождение от фашизма. Интернациональная партия коммунистов сплотила нации и народности нашей большой Родины в единое советское братство в борьбе за свободу и независимость.

Победа над фашизмом, достигнутая колоссальными усилиями, самоотверженностью и жертвенностью солдат и командиров, тружеников тыла, талантом и мудростью полководцев, всегда будет служить ярким примером для последующих поколений.

Бессмертная память об этой Победе - пример мужества и преданности своей Родине, своей героической истории. Будем же достойными, благодарными потомками народа-победителя, проходя через испытания, которым вновь подвергается Россия. Наши силы укрепляют мужество и стойкость победивших войну, их вера в свою страну и в правоту дела, которому служим. Пусть победное Красное Знамя, передаваемое бережно из поколения в поколение, вдохновляет защитников Отечества.

С праздником вас, уважаемые ветераны! Несмотря на возраст, вы по-прежнему в строю, рядом с нами. Низкий поклон вам за Победу, свершенную ради жизни на Земле! В этот Великий день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия, благополучия, Мира и Добра!

С глубоким уважением,

Первый секретарь ОК РО КПРФ в ЕАО,

депутат Законодательного Собрания ЕАО

Владимир Фишман.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.