Юрий Афонин: Ленинско-сталинская модернизация увенчалась успехом, потому что у страны был ясный образ будущего Печать

Для успешного развития России обязательно нужен ясный образ будущего, считает первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

«Почему удалась стремительная ленинско-сталинская модернизация? Почему мы победили в Великой Отечественной войне? Потому что у страны был образ будущего – справедливого социалистического общества», – сказал Юрий Афонин, выступая в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что к военным вызовам наша страна готова, однако предстоит достойно ответить на социально экономические вызовы, это является ключевой задачей. «Мы должны добиться самостоятельности страны в таких важнейших отраслях, как гражданское авиастроение, микроэлектроника, семеноводство и многих других, где за 30 лет капитализма экономический и технологический суверенитет был утрачен», – сказал представитель КПРФ.

«Сегодня нам нужно поставить в качестве одной из ключевых задач преодоление резкого имущественного расслоения. Только тогда можно достичь единства общества перед лицом нынешних испытаний. Китай поставил такую задачу и за 30 лет вывел из бедности больше 700 миллионов человек – в 5 раза больше, чем все нынешнее население России», – продолжил Юрий Афонин.

По его мнению, четкий образ будущего должен быть сформулирован и в промышленной и технологической политике. «Чтобы не получилось так, что российские производители, вложив большие средства, разработают, например, по-настоящему отечественный авиалайнер (то есть из отечественных комплектующих), а правительство после преодоления нынешнего кризиса в международных отношениях вдруг заявит: да не очень-то нам нужен ваш лайнер, выгоднее снова начать покупать «боинги» и «эйрбасы», – пояснил он.

«Только сформулировав достойный образ будущего, мы построим суверенную экономику и обеспечим нашему народу уверенность в завтрашнем дне», заключил первый зампред ЦК КПРФ.

«Красная Линия»

 

Архив новостей


<Сентябрь 2022>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.