За такой бюджет голосовать не будем! Печать

29 июня 2022 года состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Еврейской автономной области. Вопросы, включенные в повестку дня, не вызвали особых фракционных разногласий, кроме, пожалуй, одного.

viveskaВ первом чтении депутатам предложили рассмотреть проект закона области «Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год». Возможно, и здесь ни у кого не возникло бы вопросов, если бы не одно обстоятельство. Нам часто говорят представители действующей власти, правящей партии о том, что денег для решения каких-то насущных вопросов, якобы, нет. Однако ситуация с точностью до наоборот. Деньги есть! Просто при столь «профессиональном» управлении наши горе-чиновники не в состоянии даже работу по их освоению организовать. В итоге федеральные денежные средства возвращаются в Москву и перераспределятся между теми регионами, где управленцы порасторопнее.

Именно поэтому у фракции КПРФ в Законодательном Собрании ЕАО по данному вопросу возникли абсолютно обоснованные претензии к губернатору области, правительству ЕАО. Сергей Тонких, в частности, сказал, что в Еврейской автономной области уже несколько месяцев невозможно пройти флюорографию по полису ОМС. Только платно. Это недопустимо! Нагрузка на одного врача колоссальная. Организационные вопросы множатся, как снежный ком, и совсем не решаются.

Коснулся Сергей Иванович и отрасли образования, посетовав на то, что столько из федерального бюджета поступает денег! Выполняются практически все наши заявки.

Однако освоить их на месте не могут. Он отказался голосовать за этот бюджет.

Владимир Фишман поддержал товарища и добавил, что уровень жизни в области один из худших в стране. Часто от власти слышится фраза: «Мы примем решение!».

Так повторяется из года в год, а воз и ныне там. Владимир Ефимович обратил внимание депутатов на то, что за свои действия или бездействия нужно давать полный отчет. Власть нам рассказывает сказки о том, что все хорошо. Однако на самом деле все не так. Руководители области должны оценивать подчиненных чиновников по конечному результату. Не смог исполнить – уходи!

В заключении Владимир Фишман сказал: «Хочу, чтобы мы осознали ответственность каждого за вверенный участок работы. Мы должны зарабатывать деньги здесь, на месте. Для этого должны работать предприятия. Все взаимосвязано. Будет работа – не будет оттока населения, в областную казну станут регулярно поступать налоги на развитие территории. А сегодня руководство области об этом совсем не думает. Даже то, что дают, освоить не можем. Вечно причины ищем. Спрашивать надо с людей. Тогда и работали бы лучше!»

Правы коммунисты! Им есть, с чем сравнить сегодняшнюю вакханалию. Только возврат к социалистическим основам в политике, экономике, социальной сфере может поменять нашу жизнь, сделать ее достойной, стабильной. В современных условиях это понимают даже самые ярые противники левого курса. Осталось только всем вместе воплотить его в жизнь.

Соб.корр.

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.