НАСТАЛО ВРЕМЯ ДЛЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ИЗМЕНИТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В ЕАО Печать

Fishman_za_stolom

Заявление первого секретаря ОК РО КПРФ в ЕАО Владимира Фишмана

Уважаемые земляки!

11 сентября 2022 года вновь состоятся выборы депутатов органов местного самоуправления. Коммунисты автономии готовы принять в них самое активное участие. Мы предлагаем  свои пути по выводу экономики из глубокого кризиса, в котором она оказалась благодаря безответственному руководству наших чиновников. Громогласные заявления «партии власти» во время выборов 2021 года оказались лишь неисполненными обещаниями.

Сегодня жизненно необходима кардинальная смена курса развития.

Мы считаем, что в области имеется необходимый экономический и кадровый потенциал для создания условий достойной жизни жителей автономии. Но нет политической воли, грамотного управления и ответственности руководства, прежде всего, перед населением.

Мы, коммунисты, готовы, получив вашу поддержку, взяться за решение давно назревших проблем, основными из которых являются:

- Тарифная политика, которая душит экономическую активность населения, заставляя его еле сводить концы с концами, не даёт развиваться экономике.

- Отсутствие должного контроля за исполнением бюджета, особенно в части социально-ориентированных направлений.

- Как говорил И.В.Сталин: «Кадры решают все!». Формирование кадрового корпуса органов местного самоуправления должно проходить на основе профессионализма и высоких моральных качеств, а не по принципу знакомства или родства.

- Малый и средний бизнес переживает нелёгкие времена. Его поддержка – необходимое условие для наполнения бюджетов всех уровней.

- В  поддержке нуждаются и сельхозтоваропроизводители. И не только в увеличении объёма финансирования, но и в его справедливом распределении. Необходимо оторвать от «кормушки» многочисленных посредников, перекупщиков и коррупционеров и вовлечь в процесс распределения самих тружеников.

- Нужно добиваться уменьшения налогового бремени на малообеспеченную часть населения, на малый и средний бизнес за счёт увеличения отчислений от деятельности крупного бизнеса.

- Необходимо прекратить ставшее уже привычным (об этом свидетельствует немалое количество возбужденных и направленных в суд уголовных дел коррупционной направленности в отношении чиновников)  воровство бюджетных средств. Это немалые деньги. Они должны оставаться в бюджете. Нужно сокращать, а не увеличивать  численность, расходы на заработную плату и содержание чиновников.

- В результате проводимых реформ в ЖКХ мы получили постоянно растущие тарифы, всевозможные поборы, снижение качества услуг и безответственность тех, кто эти услуги должен предоставлять. Будем добиваться законодательного изменения ситуации, которая становится все более и более нестерпимой для населения.

- Нужно в кратчайшие сроки восстановить фельдшерско-акушерские пункты, бездумно ликвидированные нынешней властью. Нельзя допустить дальнейшую «оптимизацию» системы здравоохранения. Медицинские работники должны лечить людей, а не оказывать им коммерческую услугу.

- Нам необходимо как можно быстрее вернуть советскую систему образования, которая давала прочные знания и воспитывала достойных граждан страны. Нужно с особой последовательностью и настойчивостью сохранять традиционные ценности, чтобы не позволить коллективному Западу вовлечь нашу молодежь в мракобесие.

- Проводимая социальная политика должна реально улучшать жизненные условия нуждающихся, а не поддерживать нищенское существование различного рода подаяниями.

Мы убеждены, что деятельность органов местного самоуправления нужно сделать прозрачной для населения. Взаимное доверие народа и власти во многом утрачено. Мы намерены это доверие восстановить.

Конечно, мы не можем сделать того, что возможно только при смене социально-экономического курса страны: провести национализацию, разобраться с грабителями народного достояния, 30 лет разоряющими нас и нашу страну. Но то, что сказано в моем Заявлении, мы сделать можем, и мы это сделаем при условии вашей поддержки наших кандидатов, уважаемые земляки.

Пресс-служба КПРФ в ЕАО.

 

Изготовлено ЧУ «Редакция газеты «Голос Биробиджана», г.Биробиджан, ул.Дзержинского, 20А, ИНН 7901526296, по заказу кандидата в депутаты городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области VI созыва по одномандатному избирательному округу № 3 Калюкиной Нины Николаевны. Тираж 2000 экз. Отпечатано 16.08.2022. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области VI созыва по одномандатному избирательному округу № 3 Калюкиной Нины Николаевны.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.