Можем остаться «без штанов» Печать

fishman_tonkikh

Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в ЕАО в числе прочих коммунальных платежей могут оставить «без штанов» собственников жилья.

 На очередном заседании Законодательного Собрания Еврейской автономной области парламентское единороссовское большинство попыталось «протащить» закон об увеличении в два раза минимального размера ежемесячного взноса на капремонт за один квадратный метр площади жилого или нежилого помещения, с семи рублей сорока семи копеек в 2022 году до четырнадцати рублей девноста четырех копеек в 2023 году.

Вопросы по сложившейся недоброй традиции к новому законопроекту возникли только у коммунистов. Когда Владимир Фишман попросил коллег объяснить, из чего сложилось двукратное повышение размера взноса, его попытались осадить заявлением о том, что требуемая для нормальной работы сумма должна быть выше существующей в десять раз. Если сегодня обладатели «трешки» платят в среднем около пятисот рублей, то уже с января должны будут вносить в кассу целую тысячу, а надо бы десять!

Владимир Ефимович попросил рассказать, как на сегодняшний день используются уже собранные с населения денежные средства. Оказалось, что на счетах Фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» не освоены приличные суммы, исчисляемые миллионами рублей.

Тут же нашлось объяснение, что, мол, есть организационные проблемы, но они уже почти решены. Получается, еще не истрачены те деньги, которые уже собраны у населения, а парламентарии (представители правящего большинства) предлагают усилить рвение желающих сорвать с каждого из нас в два раза больше! Где надзорные органы? Почему в принципе разрешили вынести на рассмотрение подобный вопрос? Ну и вишенка на торте. В соседних регионах, в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, минимальный размер ежемесячного взноса на капремонт за один квадратный метр площади жилого или нежилого помещения на следующий год составит всего 8 рублей. На наш взгляд, вопрос Владимира Фишмана - почему так – абсолютно резонный. И самое неприятное, что ответа на него коммунисты ЕАО так и не получили. Благо, что хотя бы окончательное принятие решение отложили на потом. Причем против принятия предлагаемого закона по сложившейся недоброй традиции проголосовали только представители фракции КПРФ. Остается только удивляться, почему народные избранники действуют не в интересах народа, а диаметрально противоположным образом.

Когда же мы, избиратели, во время выборов начнем «включать» голову? Ведь нам за все приходится платить из собственного кошелька.

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.