День памяти Ленина PDF Печать
24.01.2023 00:00

21le21 января 2023 года, в 99-й день памяти великого революционера, создателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина, коммунисты Еврейской автономной области, сторонники партии пришли с цветами к памятникам В.И. Ленину.

 В городе Биробиджане, во всех районах автономии участники торжественных мероприятий отмечали роль Ленина не только в нашей стране, но и в мировой истории, ведь Владимир Ильич заложил вектор развития всего двадцатого века. Впервые в истории родилось государство, воплотившее мечту о справедливости, равенстве и братстве – Великий Советский Союз. Осуществление ее тогда казалось невозможным. Но Владимир Ильич Ленин и его соратники смогли поднять народ и свергли власть буржуев и дворян, уничтожили многовековой гнет и унижения простого человека. Ленин – это не только революционер-практик, великий организатор, государствостроитель, это и великий ученый, подготовивший для всего мира огромный теоретический пласт, стройную и прогрессивную идеологию, в основе которой находится справедливость, человек труда и дружба народов. Владимир Ильич множеством своих письменных трудов сумел довести до масс не только необходимость смены существующего строя, но и объяснил, как это сделать. Его необычайный стиль преподнесения целей и мыслей партии как живого механизма доходили до сердец каждого, кто изучал его работы. Несмотря на то, что 30 лет назад Россия отошла от социалистических принципов, будущее все равно за ними.

Коммунистическая Партия Российской Федерации, которая является последовательным продолжателем дела Владимира Ильича, сделает все возможное в борьбе за социализм. Коммунисты и сторонники партии в Еврейской автономной области говорили о ленинском наследии, о величайшей разнице между советской властью, которая обеспечивала развитие страны и социальные гарантии миллионам трудящихся, и нынешней, буржуазной, властью, которая проводит антинародные реформы, ввергает народ в нищету и бесправие.

И пусть все знают и помнят, что пока в мире будет сохраняться эксплуатация, власть капитала и социальное расслоение, ленинские идеи свободы и справедливости будут актуальны и востребованы.

К подножиям пьедесталов В.И.Ленина участвующие в мероприятиях возложили цветы.

Мы, коммунисты Еврейской автономии, представители всех здоровых левых сил, будем всячески оберегать и сохранять память о Владимире Ленине, его мировой значимости в истории. Мы верны делу Ленина и будем продолжать его в веках!

 

 

Архив новостей


<Апрель 2023>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.