С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! PDF Печать
23.02.2023 00:00

Дорогие товарищи! Друзья!

Соотечественники!

День 23 февраля стал в нашей стране праздником после того, как в 1918 году в боях под Псковом и Нарвой родилась несокрушимая и легендарная Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Её боевой путь подвигов и побед навсегда стал предметом общенародной гордости.

На борьбу с интервентами и их белогвардейскими пособниками бойцов молодой РККА вдохновляли идеи социализма, вёл вперёд советский патриотизм. Образование СССР помогло сплочению граждан нашего Отечества. Его Армия и Флот мужали и укреплялись, будучи плоть от плоти детищем трудового народа.

Победа СССР в мае 1945-го ковалась на фронте и в тылу. На призыв партии В.И. Ленина «Всё для фронта! Всё для победы!» откликнулись миллионы людей. Весь потенциал Советского Союза был мобилизован на отпор беспощадному врагу. Подвигом Брестской крепости, стойкостью блокадного Ленинграда, героизмом Сталинграда восхищался весь мир. Наши воины во главе с Верховным главнокомандующим И.В. Сталиным громили фашистскую нечисть на земле, в небесах и на море. Имена Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского и И.С. Конева, Р.Я. Малиновского и И.Д. Черняховского, других полководцев Победы были овеяны славой и стали известны каждому.

Предательство идеалов социализма, нашей тысячелетней Государственности позволило перекроить мир в пользу самых тёмных сил. Нынешние фашисты и бандеровцы под сенью их натовских покровителей провозгласили героев-освободителей «оккупантами». Их имена пытаются предать забвению, а памятники варварски уничтожают.

105-ю годовщину Красной Армии наша страна вновь встречает в боях за достойное будущее. На полях и в степях, в городах и посёлках Украины солдаты и офицеры России мужественно громят последователей Бандеры и Шухевича.

Коммунисты, верные своим идеалам, ведут непреклонную борьбу с неоколониализмом и неонацизмом, сражаются за право народов на суверенное развитие. КПРФ, как и вся трудовая и патриотическая Россия, мужественно и неустанно куёт победу в тылу и в боях на передовой.

Мы верим в торжество правды и справедливости. Наследники красных бойцов и командиров призваны крепко держать в руках оружие борьбы за главные ценности трудового народа, за подлинную свободу и народовластие. И пусть их вера в свою правоту принесёт новые победы над злобными силами реакции и милитаризма!

С праздником вас, дорогие товарищи!

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ.


 

Fishman_za_stolom

Уважаемые товарищи! Друзья и соратники!

23 февраля — особый день.

Это праздник для тех, кто служил и служит своему Отечеству, защищает и сберегает его от угроз и напастей. 23 февраля мы чествуем всех защитников Отечества — времён и прошлых, и нынешних. Этот праздник оплачен кровью и жизнями, поражениями и великими победами. Он прямо и неразрывно связан с рождением Красной Армии и Красного Флота, которые впитали лучшие традиции всех русских воинств всех эпох. А сегодня мы от всего сердца поздравляем ветеранов и тех, кто несёт боевую вахту.

Желаю в этот праздничный день крепкого здоровья, успехов на службе, радости и любви у домашнего очага. А главное — мира. Того самого мира, который сберегаете вы своей нелёгкой службой и священной памятью о подвигах отцов и дедов! С праздником! С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота! С Днём защитника Отечества!

Первый секретарь ОК РО КПРФ в ЕАО Владимир Фишман

 

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.