Память сердца Печать

Евгений Конопаткин вместе с педагогами и обучающимися средней общеобразовательной школы № 8 города Биробиджана организовали и провели праздничную Победную программу в социальном доме № 2.

В преддверии празднования Дня Победы депутат-коммунист Биробиджанской городской Думы, руководитель регионального отделения Ленинского Коммунистического Союза молодежи в ЕАО Евгений Конопаткин вместе с педагогами и обучающимися средней общеобразовательной школы № 8 города Биробиджана организовали и провели праздничную Победную программу в социальном доме № 2.

Ребята под руководством Ольги Владимировны Матыциной подготовили стихи, песни и танцы, чтобы порадовать тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, детей войны. А наши ветераны, в свою очередь, делились с молодыми людьми своими военными и послевоенными воспоминаниями, ценность которых трудно переоценить. Ведь звучали они из уст очевидцев, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше.

Поэтому так важно не упустить время, пропустить эти воспоминания через душу, чтобы никогда не забывать, какой ценой завоевано счастье Победы. И наши ребята это понимают. Реальным тому подтверждением был полный зал благодарных зрителей.

Они с замиранием сердца слушали выступления Егора Маляренко, Анастасии Старцевой, Ильи Ольшанского, Анастасии Ткач и других ребят. Эмоциональный отклик пожилых людей получила песня «Дети против войны» в исполнении вокальной группы «Созвездие талантов». А когда Виктория Зарозова прочла стихотворение Константина Симонова «Жди меня», большинство зрителей не скрывали своих слез. Ведь свое творческое выступление девочка посвятила отцу, который в настоящее время защищает нашу Родину в зоне СВО.

Не остался в стороне и Евгений Григорьевич. Он исполнил несколько патриотических всеми любимых песен. Ему подпевал весь зал.

В финале встречи пожилые люди получили памятные открытки «С Днем Победы», подготовленные областным комитетом Коммунистической партии, областными отделениями ЛКСМ и ВЖС «Надежда России».

И стар, и млад уходили с праздничного мероприятия наполненными самыми добрыми впечатлениями. Такие встречи сохраняют память в сердцах их участников и не дают им зачерстветь.

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.