НАСТАЛО ВРЕМЯ ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ПЕРЕМЕН PDF Печать
08.08.2023 00:00

Заявление первого секретаря ОК РО КПРФ в ЕАО Владимира Фишмана

Fishman_za_stolomУважаемые земляки!

10 сентября 2023 года вновь состоятся выборы депутатов органов местного самоуправления. Коммунисты автономии готовы принять в них самое активное участие. Партия знает, как вывести экономику из глубокого кризиса, где она оказалась благодаря безответственному руководству наших чиновников. Громогласные заявления «партии власти», которые она безостановочно и безответственно делает в течение 30-ти лет, на деле оказываются лишь неисполненными обещаниями.

Необходимо менять политику внутри страны и менять радикально! Императрица Екатерина II как-то сказала: «Управлять – значит предвидеть!» К сожалению, все последние 30 лет Правительство России даром предвидения не обладало. Менялись министры, премьеры, но политика не менялась. Правительство шло в фарватере желаний и амбиций бизнеса, заражённого манией импорта, что привело к уничтожению всего своего, родного, российского.

Вот только один пример. Еще перед санкциями в рейтинге Всемирного банка Россия находилась на 30-х местах в мире по показателю доступности и качества транспортной инфраструктуры, по качеству железнодорожной – на 33-м месте, по качеству автодорожной – на 111-м месте, по качеству воздушных и водных портов Россия находилась на 87-м и 82-м местах соответственно. 40% дорог России не соответствуют транспортно-эксплуатационным нормам. А в ЕАО этот показатель значительно выше. У нас 12-16 млн. человек на 70% территории РФ практически отрезаны от жизни страны. И это только одна из сфер жизнедеятельности государства. А если говорить конкретно о нашей автономии, то:

Жители Еврейской автономной области вынуждены платить бешенные налоги и мириться с ростом цен на ЖКХ и продукты питания. Они не имеют возможности бесплатно учиться и лечиться. Огромная армия наших земляков не может реализовать свое право на труд. Все мы пожинаем плоды бездумно-преступной пенсионной реформы, которая только усугубила катастрофическую демографическую ситуацию в ЕАО. Только вдумайтесь, область вымирает со скоростью 2 000 человек в год. Немалая часть областного населения живет в разваливающихся домах и платит за капремонт, которого при жизни не дождется.

Со всеми вышеперечисленными проблемами нам приходится жить, благодаря федеральным, областным чиновникам и партии «Единая Россия».

Они еще и из выборов, прошедших на территории ЕАО в 2021-2022 годах, устроили шоу.

Сначала организовали взамен трехдневного голосования голосование многодневное досрочное. Причем если в былое время «досрочники» составляли не более одного процента от числа избирателей, внесенных в списки, то в прошлом году досрочно проголосовала почти треть избирателей. Абсолютное большинство из них – бюджетники. Целыми коллективами людей заставляли лгать. И это тех, кто учит наших детей и внуков, кто лечит и несет культуру в массы.

Это они (партия власти) осуществляли надомное голосование, вбросы бюллетеней, подкуп избирателей водкой, и ретиво привлекали к административной ответственности тех, кто выявлял и обнародовал факты вопиющих и наглых нарушений избирательного законодательства. Именно они не давали наблюдателям работать, а в период избирательных кампаний запугивали народ, что не проголосуете за нужных кандидатов, уволим.

Власть окончательно убила в людях веру в выборы. Руководство области даже не пытается вуалировать свой обман, жульничество, лукавство. Оно демонстрирует полное неуважение к довольно большой части населения, голосующей не за партию власти. Оно не старается сделать хоть что-нибудь для подтверждения наличия в Еврейской автономной области многопартийной, а не однопартийной системы. К сожалению, представители «Единой России» в нашем регионе так и не поняли, что капитализм зашёл в тупик.

Областные чиновники совсем забыли российскую историю. С тех, кто не считается с народом, рано или поздно спросят. Достаточно вспомнить финал государственного правления Николая Второго или результат деятельности буржуазного Временного Правительства. И ответ придется держать суровый, особенно за ложь и предательство интересов людей. Власть дала людям понять, что нет другого пути, как только смена курса. Пришло время законного народного протеста.

Сегодня жизненно необходима кардинальная смена курса развития.

Мы считаем, что в области имеется необходимый экономический и кадровый потенциал для создания условий достойной жизни жителей автономии. Но нет политической воли, грамотного управления и ответственности руководства, прежде всего, перед населением.

Мы, коммунисты, готовы, получив вашу поддержку, взяться за решение давно назревших проблем. Это - тарифная политика, которая душит экономическую активность населения, заставляя его еле сводить концы с концами, не даёт развиваться экономике. Это - отсутствие должного контроля за исполнением бюджета, особенно в части социально-ориентированных направлений. Вот еще ряд вопросов, на которые я хотел бы обратить ваше внимание. Как говорил И.В.Сталин: «Кадры решают все!». Формирование кадрового корпуса органов местного самоуправления должно проходить на основе профессионализма и высоких моральных качеств, а не по принципу знакомства или родства. Малый и средний бизнес переживает нелёгкие времена. Его поддержка – необходимое условие для наполнения бюджетов всех уровней. В поддержке нуждаются и сельхозтоваропроизводители. И не только в увеличении объёма финансирования, но и в его справедливом распределении. Необходимо оторвать от «кормушки» многочисленных посредников, перекупщиков и коррупционеров и вовлечь в процесс распределения самих тружеников. Необходимо прекратить ставшее уже привычным (об этом свидетельствует немалое количество возбужденных и направленных в суд уголовных дел коррупционной направленности в отношении чиновников) воровство бюджетных средств. Это немалые деньги. Они должны оставаться в бюджете. Нужно сокращать, а не увеличивать численность, расходы на заработную плату и содержание чиновников. Нужно в кратчайшие сроки восстановить фельдшерско-акушерские пункты, бездумно ликвидированные нынешней властью. Нельзя допустить дальнейшую «оптимизацию» системы здравоохранения. Медицинские работники должны лечить людей, а не оказывать им коммерческую услугу. Нам необходимо как можно быстрее вернуть советскую систему образования, которая давала прочные знания и воспитывала достойных граждан страны. Нужно с особой последовательностью и настойчивостью сохранять традиционные ценности, чтобы не позволить коллективному Западу вовлечь нашу молодежь в мракобесие. Нужно отказаться от массового досрочного, дистанционного и электронного голосования, ограничить практику надомного голосования. Нужно голосовать в течение одного, а не трёх дней. Необходимо прекратить превращать выборы в ритуал: у кого больше денег — тот и получает мандат.

Проводимая социальная политика должна реально улучшать жизненные условия нуждающихся, а не поддерживать нищенское существование различного рода подаяниями. Мы убеждены, что деятельность органов местного самоуправления нужно сделать прозрачной для населения. Взаимное доверие народа и власти во многом утрачено. Мы хотим это доверие восстановить.

Конечно, мы не можем сделать того, что возможно только при смене социально-экономического курса страны: провести национализацию, разобраться с грабителями народного достояния, 30 лет разоряющими нас и нашу страну. Но то, что сказано в моем Заявлении, мы сделать можем, и мы это сделаем, при условии вашей поддержки, уважаемые земляки.

Только вместе мы сможем победить беззаконие! Только объединившись под знаменами КПРФ мы сможем противостоять беспределу на выборах и в жизни!

От того, насколько правильно мы сделаем свой выбор 10 сентября 2023 года, во многом зависит решение социальных проблем, которые в настоящее время обострены до предела.

Каждому из нас следует осознать, что выборы депутатов – это точка отсчета нового витка развития города, поселка, в целом нашей области и страны. Как она будет развиваться – будет зависеть от нашего с вами единства и веры в будущее, от готовности вместе преодолевать трудности и побеждать. Именно поэтому нам всем нужно не оставаться в стороне от этого важного политического события, равнодушно наблюдая, как другие принимают решение за нас.

Нам выпало жить в эпоху «реформ». И теперь всем понятно, что ни одна из них не сделала нашу жизнь более достойной и благополучной. Нередки случаи, когда вопреки здравому смыслу принимаются решения, ухудшающие положение граждан, отменяющие или умаляющие их права и свободы. Для большинства наших сограждан текущий кризис высветил самые тёмные углы внутренней политики властей.

Нет сомнений, что она, нынешняя власть, в лице партии «Единая Россия» попытается превратить и эту избирательную кампанию в фарс, в назначение нужных людей депутатами. Для этого будет использоваться всё: административный ресурс, надомное голосование, фальсификация результатов выборов.

Уважаемые земляки!

Сохраните свою честь. Проявите свою политическую активность, мужество, принципиальность в эти ответственные дни.

Мы обращаемся к пенсионерам, малообеспеченным жителям, людям труда, молодым избирателям: не отдавайте свои голоса за унизительные подачки и ложные обещания! Эти дарители довели вас до нищеты.

Только коммунисты последовательно защищают людей труда, добиваясь справедливости. Только коммунисты изменить жизнь к лучшему, возродить село, покончить с безработицей, обеспечить счастливое детство и спокойную старость. Вместе мы восстановим истинно народную власть! Обязательно приходите на выборы только 10 сентября и голосуйте по совести!

Первый секретарь областного комитета КПРФ в ЕАО Владимир Фишман

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.